Что мне делать со своими страхами?

Милана 21.04.2015

Я с мужем живу уже 4 года и после рождения ребенка у меня начали возникать комплексы на счет моего тела. После родом на животе и бедрах появились растяжки занималась фитнесов ни че не помогает. Страшно боюсь заниматся сексрм с мужем можно сказать стыжусь своего тела. Что мне делать помогите пожалуйста

Статья - Секреты стройного и красивого тела.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Милана.

Рождение ребенка для матери не проходит бесследно. Вынашивание  малыша в течение 9 месяцев предполагает и период восстановления матери после родов не менее этого срока. Это во первых...

И здесь возникает вопрос...Действительно ли Вы - это всего лишь ваши растяжки на животе? Вы точно уверены в том, что Ваш муж видит только это? Я сомневаюсь.. А как же Ваша уникальность, шарм, неповторимые черты, нежность, страсть... Куда все это подевалось?

Помните, как мужчины с гордостью относятся к своим шрамам, считая их проявлением своей мужественности. Рождение ребенка тоже оставляет шрамы... И мы, женщины, имеем право выбирать как к этому относиться: гордиться или стыдиться...

Выбор есть и в отношении своего тела: можно доводить себя до иступления в стремлении быть "идеальной", а можно с теплотой заботиться о себе, своем телесном благополучии, понимая, что другого тела не будет. Это и есть Я. Так как же я к себе отношусь?

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз