Мужчина не держит слово

Ксения 18.04.2015

Добрый день! Мы с молодым человеком вместе почти 4 года. Ему 23, мне 18 лет. Дело в том, что он совершенно не держит свое слово, обещает и не делает. Уже нет сил с ним ругаться. Обещает не пить-пьет. Обещает позвонить, приехать и не делает. Его друг предал, так он божился, что больше никогда с ним не будет общаться. А сегодня друг позвонил ему и многое забыто. Хотя меня поучает вечно.Говорит громкие слова, которые на деле мало чем подтверждаются. Мы раки по гороскопу, пытаюсь списать это на некую эмоциональность, но и мириться с этим больше не могу. Нет стабильности, у него сегодня одно, завтра другое. Как это исправить или поговорить с ним. Любые разговоры на эту тему приводят к скандалу. Мол:"Раз я слово не держу, зачем ты со мной встречаешься". Да и вообще ругань у нас через день, по совершенным пустякам. Уже оба устали, расстаемся каждую неделю и все никак. Есть любовь. Помогите, прошу.

С уважением,Ксения.

  Ксения, добрый день!

 Не стоит путать любовь и зависимость. Любовь подразумевает и уважение, и принятие человека таким, какой он есть. А у Вас налицо "перевоспитательный процесс", да ещё и безрезультатный. И не надо объяснять гороскопом отсутствие желания нести ответственность за взятые на себя обязательства, хотя бы и позвонить. Вы думаете, на работу людей принимают с учётом гороскопа? И среди хирургов, лётчиков, продавцов, актёров нет раков? Интересно бы мы жили, если бы те, кто нас окружает, вдруг перестали бы выполнять то, о чём договорились! Лучше задайте себе вопрос - что Вас побуждает поддерживать эти отношения? Вы видите себя там в роли жены? Этот человек может стать надёжным мужем и отцом? Ксения, куда Вы себя втягиваете? Вы хотите его переделать или Вам жалко этих 4 лет? А представьте следующие 4 года? Ксения, какую манеру общения Вы вырабатываете, если ругань через день?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск