Стоит ли завязывать отношения?

Виолетта 18.04.2015

Недавно познакомилась с мужчиной - военным. мне 21 год, разведена, есть ребенок. Мужчине 38 лет. общаемся около 2 месяцев, хорошо относиться ко мне и к моему ребенку. но родители категорически против, так как разница в возрасте 17 лет и так как он военный, будут переезды. а мне он очень нравиться как мужчина, привлекательная внешность и т.д. Несколько раз намекал, что встречаться годами не хочет. (я как поняла он выясняет готова ли я к замужеству и рождению в будущем еще ребенка). стоит ли идти против родителей и поддаться чувствам? А вдруг именно с этим мужчиной я буду счастлива.

Виолетта, это только вам решать. Взрослая вы или нет. Можете сами принимать решения и быть ответственной за них. Если  мнение родителей для вас решающее, стоит ли отрываться от них? Ведь со взрослым мч нужно быть взрослой женщиной,  мудрой и самостоятельной. Капризная и несмышленая девочка быстро надоест. Да и кочевая жизнь это серьезно. Такое ощущение, что вы не совсем готовы к настоящей, взрослой жизни и не совсем представляете, что такое жена военного... А если вы уверены, что будете счастливы ... Тогда вперед! Родителям ведь важно именно это, а не возраст избранника. Просто, возможно, они понимают, что вы не готовы к возрослым  отношения.. И не хотят, что бы вы снова делали ошибки.. Выбор всегда есть и его должны сделать именно вы. Не мч, не родители , а вы.. Это же ваша жизнь:) в любом случае - удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород