Что делать, если он ушел?

Марина 17.04.2015

Уважаемая Марина, помогите! Не понимаю, что происходит, я на 8 месяце беременности, спросила у будущего отца ребенка, будем ли мы создавать семью или будет у ребенка прочерк в свидетельстве о рождении. Сказал, что пусть будет прочерк., что ребенок ему нужен, а семья нет. Хотя ему уже 40 лет , женат не был и детей не имеет. После разговора, собрал вещи и уехал....

Силина Марина Валентиновна

Марина, здравствуйте. Поведение отца ребенка, действительно, непонятное. Но на мой взгляд, разговоры по поводу семьи и ребенка надо вести перед тем, как решить забеременеть... Невозможно повлиять на другого человека и понять его. На первый взгляд, это дико, когда мужчина бросает беременную женщину, но с другой стороны у него есть какие-то серьезные основания чтобы так поступить. Сейчас бессмысленно в этом разбираться. Надо исходить из того, что есть на сегодняшний день. Вы беременны. Совсем скоро родится ребенок. Он уже получил стресс вместе с Вами и страдает не меньше. Этому есть название травматизация. Поэтому Вам необходимо все силы направить на то, чтобы помочь вам обоим справиться с этой неприятной ситуацией и мужественно идти дальше. Скоро появится много забот, бессонных ночей. Если у отца будущего ребенка появится желание видеть своего ребенка, думаю, что не стоит отказывать ему ради ребенка. Обиды в этом случае совершенно не уместны, как бы не хотелось его жестоко наказать, тк он этого заслуживает! Да и сейчас попытайтесь начинать отпускать его из своей Жизни. Не надо умолять, унижаться, просить... Ради самой себя и ребенка. Если человек в 40 лет способен на легкомысленные поступки, чего от него дальше ожидать. Вы справитесь со всеми сложностями! Ничего не бойтесь! Не бросайтесь в отчаяние. У Вас сейчас серьезная задача- стать мамой. Постарайтесь сосредоточить свою Жизнь на этом. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново