Замкнутый круг в жизни

Света 14.04.2015

Доброго времени суток! Крик души, и просьба о помощи! Мне 32 года, в разводе уже 10 лет, детей нет, живу с мамой.На работе кризис, личной жизни нет. Уже 6-й год мучает один человек (добавлю, что более или менее состоявшийся как личность в материальном плане), я его очень любила наверное около 3-х лет, сейчас не могу сказать какие чувства к нему (возможно привычка), жили вместе, сейчас порознь в разных городах даже. Но связь поддерживаем, иногда видимся, интимной близости нет,оба устали от взаимозависимости, не можем расстаться. Этот человек меня предавал, оскорблял и выгонял 3 раза из своей квартиры, затем возвращал. И пару дней назад предложил пожениться (это спустя 2 года, как мы с ним уже не живем вместе). Не могу отпустить прошлое от безвыходности, живу в провинциальном городке, очень-очень редко знакомлюсь с парнями. Есть ещё один парень, который любит меня с детства, год назад развелся с женой, и снова начал ухаживать за мной. Хочется в своем возрасте уже сделать выбор, и родить ребенка, но боюсь ошибиться, как сделать правильный выбор не знаю. Постоянно думаю о жизни, нет личного пространства, т.к. живу не одна, сдерживаю постоянно все свои эмоции. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации? Спасибо!

Света, чтобы выход из ситуации состоялся, надо начать движение с чего-то одного.

Я бы Вам предложила начать с темы любовной зависимости. За ней кроется более глубокая тема, но, чтобы к ней прийти, важно осознать вначале эту.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск