Проблемы в семье из-за денег

Гульнара 12.04.2015

Выходила замуж по любви. Муж неплохо зарабатывает, квартира, хорошая машина, строится дом. Когда встречались, часто говорил, что большинству девушек нужны только деньги, а не сам человек. А мне было не важно: какая у него квартира или машина.

Когда только поженились, все ьыло нормально. Хотя работа у меня мало оплачиваемая, мне на себя хватало. Он тратил свои деньги, я свои. Продукты в основном покупал он, я по мелочи. Проблемы начались, когда появился ребёнок. Декретные потратила полность на мебель для ребёнка и детские одежды. А ежемесячное пособие тратила на дни рождения для мужа и родственников. Муж всегда кичился, что он только зарабатывает, он только содержит семью. И поэтому я должна была, по его мнению, со всем соглашаться: поездки с друзьями на отдых за границей, посиделки в кафе с ними же. А мне нельзя какой там в кафе с подругами сходить, даже на дни рождения был против. Даже если и пойдешь, требовал, чтобы была дома через час, два.

Работа у мужа сезонная, зимой зарплата не высокая. А тут ещё дом строится, много денег тула уходит. Но даже несмотря на это, на своих посиделках с друзьями он не перестал тратится. И себе на обед никогда не считает, хотя можно сэкономить и поесть дома. А что касается семьи, начал эконмить . дошло до того, что я просила его два дня купить продукты для того, чтобы ребёнку еду приготовить, а он не купил. Я не выдержала, взяла его деньги из кармана брюк и купила продукты. После чего был скандал: как ты могла рыться в моём кармане, брать мои последние деньги и тд.А я не понимаю, как можно думать о себе, о своих потребностях, когда ребёнку твоему нечего есть. И если ты говоришь, что тебе все позволено, тк ты обеспечиваешь семью, почему тогда кушать не из чего готовить? Все это я ему сказала. Было много крика с его стороны, с моей стороны. Я очень задела его самолюбие. В итоге он ушёл из дома, послав куда по дальше. Обвинил меня в том, что когда были деньги, все было хорошо,а когда их стало мало, пошли ссоры. Хотя это было в первый раз, когда мы так поругались из -за денег. Подскажите как быть в данной ситуации.

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день. Ощущение, что тут деньги играют лишь какую роль в вашем давнем конфликте. Необходимо выяснить причину поведения вашего мужа, чтобы решить данную проблему.

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань