Родители против отношений с парнем

Kristina 29.03.2011

Mne 21 let , okolo goda ya drujila s parnem , kotorii bil ne saxar. ochen pridirchivii ko vsemy, to tufli ne nravyatsa , postoyanno chem to nedavolnii i nevnimatelnii, rugalis ochen chasto,,,, v poslednii raz ochen silno porugalis ya prosto ostanovilas i reshila bolshe ne prodoljat otnosheniya. Roditeli moi podderjali menya, Teper on ne ostavlyayet menya v pokoe , govorit chto ne mojet jit bez menya , chto radi menya on mojet izmenitsa... ne otxodit ot moego doma, instituta. ya ochen silno obijena na nego, no vsyo eshyo kogda on ryadom u menya serdce bistree byotsa... on reshil izvinitsa s moimi roditelyami ,,, no oni bolshe ne pozvolyat prodoljit nashim otnosheniyam, kak postupit... posovetuite pojalusta ...mojet Li chelovek izmenitsa ? zaranee spasibo za otvet.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! А измениться как именно он предлагает - Вы ушли НЕ от него, а ОТ отношений и соответсвтенно возвращаться в эти отношения Вы НЕ хотите! увидел ли он свой вклад в отношения и сказал ли об этом - а говорить о том, что он измениться можно много - вопрос - как и в чем? что именно увидел он? дело в том, что сейчас он Вам говорит - что НЕ может без Вас! это говорит о наличии в нем эмоциональной зависимости от Вас - т.е. Вы для него НЕ сколько тот любимый человек, а скорее тот объект, который ему нужен для удовлетворения своих потребностей и больше он боится потерять НЕ Вас (как личность, девушку, любимую), а как тот источник! и сейчас испытывает реальный страх - страх того, что останется наедине с собой!что делать Вам - принимать решение только Вам - так как это Ваша жизнь и Ваша ответсвтенность - подумайте сами над отношениями, проанализируйте их - какой и свой вклад в них Вы видите, как бы Вы хотели чтобы отношения изменились, кто и что должен для этого делать? (открыватся друг другу, доверять, принимать) - пока была только критика и придирки, за которыми были только обвинения, НО Не было чувств друг друга и этот стиль ему что-то давал - принижая Вас он становился сильнее - задумайтесь - а те ли это отношения, которые Вам нужны?? и тот ли это человек? и способен ли он измениться и изменить отношения -или же вернув систему в стабильность вновь будет прибегать к этим способам (которые кстати в свою очередь Вы поощеряли и поддерживали! и как тогда будете им противостоять, чтобы НЕ возвращаться к прежним паттернам поведения?) - взвесьте все и определяйтесь! решение больше зависит от Вас, а не от мнения родителей - это можно использовать как отговорку!