Как он себя ведет после измены?

Екатерина 07.04.2015

Добрый день!

Я в отношениях 6 лет (мне 26,мужчине 31). отношения всегда были замечательные,он очень заботливый и чувственный!к свадьбе не стремились вот только сейчас стали задумываться,но возникла след ситуация! Последние 3 года летом он на 3 месяца уезжает на работу в другой регион (на море). С интимной жизнью всегда все было хорошо,секс у него не стоит на первом месте, по крайней мере так считаю. 2 года я приезжала к не к на неделю,а последний год не приезжала!доверее было,ревности как таковой не было. но после последнего лета приехал не такой и у меня возникли подозрение не гулял ли он!пыталась поговорить,он все жестко отрицал!решила проверить,пошла к врачу,а там подозрение на инфекцию!в итоге признался,все рассказал,что был недельный курортный роман. Клялся что больше ничего не было! Сказал что не хочет меня терять,но раскаяния особого я не увидела!Я сказала что он знал как я к этому отношусь, простить вряд ли смогу и что отношения дальше нет смысла строить. Он сказал что хочет вернуться к разговору позже. в итоге пропал на неделю!никогда такого не было!даже когда ругались всегда надолго не хватало,максимум день!сейчас не пишет,не звонит,не спрашивает как мои анализы и прочее!згаю сто написал мне письмо о своих чувсвах (в черновиках на почте),но не отправляет мне!не понимаю почему он так себя ведет?я сорвалась и написала ему о своих чувствах,как мне больно. Он молчит!почему?я хочу чтобы он меня поддерживал,чтобы сделал хоть что ниб если не хочет терять. Я возможно готова понять и простить если раскаивается,но мне нужно чтобы он помог мне с этим!А он просто как страус спрятался в песок. Он чего то ждет?или решил просто уйти без проблем и выяснений отношений,потому что понял свою вину?заранее спасибо!

Екатерина, добрый день. Возможна ваша активность не дает возможности ему определиться с чувствами и понять свои собственные желания. У мужчин это происходит по другому. То что произошло в вами, болезненные чувства, лучше пережить это без его участия, поскольку именно он их и причинил. Вы можете разобраться в себе и своей жизни с помощью специалиста, это позволит вам понять самоценность и принять свое собственное решение. В другом  случае, вы рискуете испортить отношения окончательно, поскольку доверие уже надломлено.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, те отношения оказались серезнее, чем короткий курортный роман, и молодой человек "ушел в пещеру", чтобы принять решение, что делать дальше. Он выйдет из "пещеры", когда решение будет принято. Пока ему нечего Вам сказать.

Вам сейчас тяжело, но, к сожалению, Вы не в силах ни ускорить этот процесс, ни повлиять на него. Старайтесь жить своей жизнью и верить, что он не захочет Вас терять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург