В меня не верят родители!

Даша 07.04.2015

Здраствуйте,меня зовут Даша. Мне 16 лет,занимаюсь танцами 12 лет,после 9 класса уезжаю в Томск чтобы поступить на хореографа,родители одобрили.Но понимаете,я с очень давнего возраста мечтала о большой сцене славе и популярности,но вы щас поймете наверное чтобы бы типо пиара и все такое,но это не так,я хочу большой сцене.Как то раз говорю папе что хочу такой жизни,чтобы была сумашедшая и незабываемая,на что мне ответил папа,что я выдумываю сказки.Но он не понимает как сильно ранит мне сердце.Даже не пытаеться меня поддержать.А я хочу его поддержки очень сильно.Для меня сцена это как частичка души.И хочу именно такую жизнь!Пожалуйста помогите,мне очень плохо.

Здравствуйте, Даша,

конечно, Вам хочется папиной поддержки и обидно, что Вы ее не видите в отношении Вашей мечты.

Интересно, что в самом Вашем увлечении танцами родители Вас поддерживают: ведь хватило же у них терпения водить Вас на танцы в течение 12 лет. И в Томск они Вас отпускают, а это непросто для родителей, ведь Вам всего 16.

Видимо, Даша, есть что-то, из-за чего Ваши родители заняли такую позицию. Возможно, они чего-то опасаются. То, что мы видим по телевизору о большой сцене - лишь фасад. За ним стоит не только тяжелый труд, но и много опасных соблазнов, интриг и малоприятных моментов. Возможно, Ваши родители не хотят, чтобы Вы через все это проходили.

Попробуйте попросить их объяснить, в чем дело. Чтобы они не просто говорили Вам про сказки, а именно поподробнее объяснили Вам, почему они не хотят того, чего хотите Вы.

Объясните им сами, почему Вам так важно видеть себя на большой сцене, а не где-либо еще; почему Вы считаете, что только там жизнь может быть сумасшедшей и незабываемой, и зачем Вам такая жизнь.

В общем, попробуйте выйти на открытый разговор со своими родителями.

Думаю, он многое для Вас прояснит.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.