Не понимаю, откуда такие мысли?

Татьяна 07.04.2015

Здравствуйте! Хотела, чтобы вы мне помогли разобраться.Начну с самого начала. Я родом из Башкирии сейчас живу 2 год в Челябинске т.к. поступила в университет. Мне 20 лет, учусь на 2 курсе. Я творческая натура. пою и всё очень эмоционально воcпринимаю. 4 месяца назад мой хороший друг начал проявлять ко мне явную симпатию, так получилось что мы стали встречаться. Сам он родом из моего города и живёт пока там. Домой я приезжаю раз в месяц, и так мы видимся и встречаемся на расстоянии. Вроде бы всё хорошо, мы очень часто созваниваемся, переписываемся, но я не понимаю любовь у меня к нему или нет? Чувствую родное и хочу с ним быть, строим планы на будущее, но какие то нелепые мысли меня посещают. и понимаю, что уже довольно часто. Мы стали чаще ругаться так как я не могу себя понять, что во мне не так . У меня были предположения, что либо мне его так не хватает и я начинаю сама напридумывать, либо я начинаю сравнивать с бывшими отношениями. В прошлых отношениях я очень сильно любила парня и просто жить без него не могла, поэтому меня мучают сомнения почему я такое не чувствую с этим парнем. (прошлые отношения-первая любовь) На днях мой молодой человек сообщает, что едет учится не ко мне в город а в другой(по семейным обстоятельствам) мои надежды рухнули, что всё скоро будет хорошо и + ко всему я начинаю думать, что я не справлюсь с расстоянием. Но при этом я уверенна, что хочу быть с ним, он надежный, любящий. Но вот сказать на 100 процент люблю я его или нет не могу. Помогите, что не так? Может я просто много думаю?

Савостеенко Наталья Александровна

Татьяна, здравствуйте.

Хочется правда Вам сказать, расслабьтесь и получайте удовольствие. И живите настоящим!

А первая любовь она один раз в жизни случается, это правда и так уже не будет будет по-другому, может не так ярко, но глубже или шире, но точно по-другому.

Если Вам хорошо с Вашим молодым человеком, в чем проблемы?! А еще займитесь собой, а только Вашими отношениями. Ведь Вы у себя одна! Берегите себя!

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске