Дипрессия на 8 месяце беременности

Ксения 05.04.2015

Мне 21 год недавно вышла замуж,теперь ждем ребенка. Вроде все сначала складывалось хорошо,но с приближением родов все словно катится под откос... денег на житье не хватает, дипрессия подступает по пятам, с учебой проблемы, муж не понимает. Иногда хочется остаться целыми днями одной.. половину дня провожу в слезах. на себя без слез не взглянешь все тело просто обезображено. иногда в голову лезут мысли о суициде... как быть? говорят,что это дородовое и что это пройдет, но от того что такие мысли в голове очень страшно.. совсем не наблюдаю "радости беременности" как об этом все говорят. что делать как бороться?

Платонова Лариса Владимировна

Ксения, дорогая, поздравляю вас!!

Это очень замечательное событие в жизни любой женщины. Одно из важных предназначений Женских - выносить и дать Жизнь новому человечку, которого ещё никогда не было в мире.

Ксения

радости беременности" как об этом все говорят.

Всё у всех по-разному. У меня тоже не всегда было гладко, хотя рожала троих деток. И каждая беременность по-своему.

Ксения

но с приближением родов все словно катится под откос.

Во-первых, надо сейчас не зацикливаться на внешних проблемах. Главное для вас - выносить и родить здорового малыша. А остальными вопросами пусть занимаются другие члены семьи. А во-вторых - выровняйте гормональный фон. Проконсультируйтесь с врачом, обычно дополнительно назначают комплекс витаминов В. Полезен длля нервной системы и мамы, и малыша.

И, постарайтесь побольше гулять, слушайте красивую музыку, смотрите теплые фильмы. Обязательно общайтесь с мамой, подругами.

Запишитеь на курсы по подготовке к родам. Могут быть и при муниципальных организациях.

Помогите себе и малышу. Потому что он тоже плачет с вами. Он так хотел прийти к вам, выбирал вас и никак не поймет, почему так много слез. А потом и после родов будет беспокоиться.

Вы можете поговорить с ним, успокоить, сказать, что ждете, попеть колыбельные, рассказать о мире. Они сейчас все слышат и самые послушные.

Ксения, вам радости, любви и понимания. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти