Мой папа изменяет маме

Полина 27.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мне 12 лет. Моя проблема заключается в том, что я узнала что мой отец изменяет маме.Всё началось с того что мой отец давал мне посмотреть свой телефон. И тут пришла смска от какой то Светы. Там как вы понимаете любовные письма и т.д. Я посмотрела все письма и там было куча любовных смсок. Я была в шоке!!!! Сейчас папа поздно возвращается домой, резко меняет свои решения. Часто не бывает дома. Мне хочется уже позвонить этой Свете, назначить ей встречу и поговорить. Но я не знаю что точно делать=((( Посоветуйте! Я очень нуждаюсь в помощи!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Полина! Вы случайно узнали о чужой тайне. Вам больно и Вы не знаете как поступить. Действительно, хочется связаться с этой Светой и сказать ей, или просто посмотреть на нее... Однако, Полина, этим Вы вмешаетесь в чужие отношения. Вы вмешаетесь в отношения не только папы и Светы, но в отношения своих родителей. Вот только детям этого лучше не делать. Как это ни трудно, лучше сохранить эту тайну. Потому что родители должны разобраться сами. Не дело детей учить родителей, исправлять их жизнь. Я не уверена, надо ли даже говорить об этом папе. Может быть намекнуть, сказать ему о своей любви. Ведь Вы навсегда его дочка, и Вас он безусловно любит. Напомните ему о том, что Вы его любите и маму любите, и хотите, чтобы им обоим было хорошо. Это правильная позиция ребенка: любить родителей и чувствовать их любовь. А все остальное, по поводу их собственной жизни, они должны решать сами. Детям приходится только принимать эти изменения, хотя, конечно, приходится и переживать. Просто в жизни, Полина, встречаются трудности, которые человек должен преодолевать самостоятельно. Поэтому, постарайтесь поверить, что родители справятся и не вмешиваться. По крайней мере, опасайтесь подливать масла в огонь. Не надо принимать в этом конфликте чью-то сторону. Вы любите обоих родителей и это чувство главное в ваших отношениях, и его надо постараться сохранить.