Бесцельное существование 16-летней дочери

Елена 27.03.2011

Уже год моя дочь(когда поступила в колледж) ведет праздный образ жизни-на занятия не ходит,бросила занятия спортом,курит,выпивает ,ночует дома через раз,гуляет-короче говоря,никакой мотивации,работает только центр удовольствий!Уже поменяли нескольких психологов-никто ничего не предлагает,все говорят-ПРОЙДЕТ!!!Доже консультировались на предмет наркотиков и т.д.Я понимаю,что необходима не единоразовая консультация-успокоение,а длительная и серьезная работа со специалистом,желательно с мужчиной .Я-человек либеральный,возможно дочери не хватает жесткого контроля.Работаете ли вы со сложными подростками?Если нет,то кто работает с такими проблемами в Харькове.Спасибо!

Здравствуйте, Елена

Возможно, вы чувствуете отчаяние. И готовы предположить, что все то, что вы сделали для своей дочери бесполезно и не помогает. Однако - по моему мнению, без вашей помощи вряд ли будет возможно помочь вашей дочери.

Возможно вы правы, что ей не хватает жесткого контроля. Но только ли в этом проблема? Ведь обычно человек ищет то, что ему не хватает. А насколько я понял по вашему сообщению, речь идет не только об этом. И удовольствия - лишь видимая оболчка того, что ищет дочь. Но что скрывается за таким, казалось бы - абсурдным, противоречивым, антагонистическим поведением? Это действительно требует времени - понять, что происходит в ее душе и как помочь ей восстановить контакт с той своей частью, которая может и контролировать импульсы и верить в себя, свои возможности, свою положительную суть.

Мой телефон есть на странице обо мне. Вы можете перезвонить, чтобы договориться о встрече, о работе.