О семейных отношениях

Салтанат 31.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Салтанат, мне 16 лет. У меня такая проблема: Мои отец просто тиран, он каждый раз бьет меня если я где-то сделаю ошибку. И скандалы дома часто происходят. Отец даже бьет маму, я боюсь ему отвечать, если отвечу ему то он сразу же, бьет меня. Даже когда я была в животе у мамы он тогда материл маму и бил. Когда мы с сестренкой ссоримся отец всегда во всем винит меня. Когда отец бьет маму я защищаю маму, боюсь что он навредит маме. Пожалуйста помогите мне!!

Здравствуйте Салтанат. Вы берёте ситуацию на себя, хотя замешано в ней как минимум 4 человека (Папа, мама, Вы, сестренка). Имея близкие отношения с мамой, Вы можете пообщаться с ней один на один по поводу поведения отца. Послушайте маму, что она думает по этому поводу и почему до сих пор не приняты никакие меры.

боюсь что он навредит маме.

Подобные отношения отца и матери наносят вред всей семье, не только маме.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)