Как мне поступить в данной ситуации?

Денис 30.03.2015

Мое имя Денис мне 23 года. Я работаю в ОАО АСБ Беларусбанке с 2013 года в отделе ОКР и Инкассации. Там я встретил девушку, которая старше меня на 10 лет и у нее есть дочка, она работает заведующей кассой. Я к ней начал присматриваться и она тоже на меня стала обращать внимание, по-началу она негативно относилась ко мне, но когда я стал уделять ей внимание, где-то помогать, то она стала относиться ко мне гораздо лучше (надеюсь). Прошло два месяца и я прекрасно помню тот момент и тот день 23 февраля 2014 года, когда она посмотрела на меня симпатичным взглядом, а я растерялся (потому как никогда не было отношений) и тут она поняла, что я стеснителен, но относилась ко мне по - прежнему хорошо. Через несколько месяцев - это было летом в июлю я набрался смелости и пытался ее пригласить на свидание, она мне отказала в мягкой форме, а через несколько дней она извинилась, что отказала, причиной была разница в возрасте (ее можно понять потому как она думает, что если бы мы были вместе, то я посмотрел бы на более молодую девушку и предал бы ее, но это не так, я бы держался за нее до последнего и ни кому бы не отдал) и много др причин. Она была замужем и развелась летом, я это узнал осенью, а еще она после развода пыталась наладить свою личную жизнь и встречалась с кем-то, мне жутко обидно, что она мне отказала, а выбрала другого, но это ее выбор, ее жизнь. Вскоре она с ним рассталась и больше не пыталась наладить свою личную жизнь и решила жить с мужем, ради дочери, потому как дочери нужен отец. Она меня сама нашла и написала мне, я был долгое время в отпуске и не видел ее, а она меня сама нашла вконтакте и добавила, я этому очень удивился. Она мне действительно очень дорога и нужна как женщина и по сегодняшний день (уже прошло больше года как я к ней испытываю чувства и мне никто больше не нужен). Что мне делать в данной ситуации, я ее пытался забыть и у меня практически получалась, но все равно, что-то мне давало надежду и я опять страдаю, то что она не доступна для меня, живет с мужем. Что посоветуете?

Савостеенко Наталья Александровна

Денис, здравствуйте.

Мое мнение, что за любовь нужно бороться! Разница в возрасте не всегда то главное основание по которому люди не подходят друг другу. Если она отказала Вам один раз, то это не значит, что все безнадежно потеряно. Будьте посмелее, если хотите добиться своей цели.

Ухаживайте за ней и станьте близким человеком. Ваша скромность здесь Вам мало чем может помочь.

А вот что отношений не было, это похоже именно из-за Вашей скромности? Я бы порекомендовала Вам обратиться лично к психологу и поработать над личностным развитием.

Удачи, любви и удовольствия от жизни!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске