Ложь во благо

1150 0 ответов

Алиса 30.03.2015

Добрый день, меня зовут Алиса, 24 года, не замужем, детей у меня нет. У меня есть работа, увлечения друзья, семья.

Пол года назад я встретила молодого человека.Звали его Дима, 28 лет. На первых свиданиях я спросила его женатразведен ли он, есть ли у него дети, он ответил нет. Для меня это было важно, так как я была не готова влазить в чьи-то отношения, рушить семьи и так далее. Наши отношения развивались для нас стремительно быстро, ни я ни он этого не ожидали. Мы были влюблены, проводили все время вместе,никогда не ругались, мы были одним целым, просто растворились друг в друге. С ним я осознала что хочу свою семью, и была готова к этому.

Спустя пол года случило то, что я не могу пережить. Появился общий знакомый, который сказал мне, он был женат. И вот она реальность, ему 31, он разведен 4 года, и у него есть ребенок 4 лет. Соврал, говорит, что бы я дала ему шанс, что бы я узнала его. Теперь мы страдаем, он готов на все лишь бы я осталась с ним. Хочет создать семью со мной, говорит что знает на что идет. С ребенком своим он поддерживает отношения, любит и принимает участие в его жизни. С бывшей женой отношений у него нет(разошлись из-за ее измены, вместе прожили меньше года).

Я люблю его достаточно сильно, но как правильно поступить я не могу разобраться. И как бы мне не было больно от лжи, еще больнее от осознания что нужно его отпуститить. Как найти правильное решение в себе? Спасибо

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ