У меня потерян смысл жизни

оксана 30.03.2015

Год назад я развелась, сын 18 лет остался с отцом. Я сокращена с работы. У меня потерялся смысл жизни. По началу меня радовала свобода, выручали друзья. Потом я стала замечать, что все чаще хочу побыть одна. Мне не хочется искать работу, я не хочу общатся ни с кем, я не отвечаю на звонки друзей, мне комфортно одной. Недавно появился мужчина, и только с ним я готова делить свое пространство, хотя понимаю, что это только от тоски и чтобы совсем не сойти с ума. Раньше в семье я была активная, меня стимулировал ребенок, сейчас нет сил и желания покорять мир и высоты. Мой мужчина хочет ребенка,а я боюсь мне не хватит сил поднять и воспитать его из за моей апатии. Что мне пересмотреть в себе? Как найти силы и обрести веру в завтрашнем дне? Я нехочу делиться этим с друзьями, потому что у меня пявляется чувство оправдания, а не хочу. Меня даже не интересует обидно ли им, наверно это эгоизм, но я не могу ничего поделать с собой. Поскажите, дайте мудрый совет.

Здравствуйте, Оксана!

Пожалуй, в Вашем случае я бы посоветовала обратиться к специалисту.

Основная проблема в том, что после знакомства драйв пройдет, а сможете ли Вы повзрослеть? И как после этого будете относиться к своему ребенку? Вопросов много, а ответов пока, как я понимаю, нет.

Звоните, буду ждать.

Желаю Вам  уважения с Миром и с собой. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург