Что за отношения? Мой ли это человек?

Милана 28.03.2015

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей отношений! Помогите пожалуйста разобраться что происходит между нами! Мы встречаемся 4 года, отношения с самого начала были тяжелыми, я училась в колледже в г. Красноярск а сама я из другого региона, так вот познакомилась я с ним и закрутилось у нас. В тот момент начались проблемы с учёбой и моя мама приехала что бы разобраться что случилось,я познакомила ее с Ромой ( мой молодой человек) он не русский, я сама тоже метиска, но мама была категорична против моего общения с ним и поэтому она забрала меня вообще с этого города домой , нам было очень тяжело расставаться но мы не прекращали общение , как то раз он даже умудрился приехать на машине 1000 км, а я не вышла к нему навстречу, потом и во вовсе уехала на вахту работать молчком ему не сказав так все длилось пол года , но когда я исчезла уехав на вахту он начал общаться с девушкой да и я тоже общалась, но по нему скучала безумно, решила позвонить он был удивлён, я сказала что через месяц возвращаюсь он сказал что ждёт меня! Вообщем я приезжаю спустя пол года,я приехала с подругой жили с ней, он живёт с родителями, ему 27 ми мне это очень не нравится!мне22 сейчас. Когда я приехала и мы начали нормально общаться я поняла что человек не дружит с алкоголем и головой, были моменты когда бил и оскорблял затем когда стали жить вместе через месяц он вообще начал уходить в запои по итогу вышла ситуация когда он на глазах у всех на меня кидался тогда я испытала огромный стресс! Я собрала вещи и уехала обратно к маме он меня отправил сказал отдохни с мамой будет лучше а я через месяц тебя верну но он не вернул начал жёстко пить по итогу изменил мне но я ему тоже изменяла не раз... В итоге через 4 месяца я возвращаюсь обратно, пока я была там дома он места себе не находил плакал звонил ночами пьяный было видно он страдал и переживал сильно. Я вернулась толком ничего не изменилось продолжал пить мы постоянно ругались я узнала про измену он признался и ушёл оставил меня с этим переживать одну.. Я назло ему измеНила и признаюсь ему он не принял, но все равно мы продолжали общатся пытались все забыть но не получалось он любит выпить очень часто... Проходит время я снова уезжаю из города он уже опять меня отправляет говоря о том что виноват он и я я что я изменила и что простить мне не сможет что расстаемсч навсегда что так будет лучше! Я уезжаю и понимаю что не могу без него мне почему после всех его болей мне причиненых все равно было без него плохо я не ела не спала очень много плакала страдала, он тоже переживал но у него начались проблемы он потерял работу сидит без денег без всего... Я спустя полгода возвращаюсь Опять!!! И мы с нова продолжаем общатся успели сильно по скандалить! Я очень сильно запуталась в этих отношениях !уже тысячу раз пытались расстаться проходит 3 дня и мы не можем друг без друга ... У меня без него сразу как будто смысл жизни пропадает, но и с ним мне тяжело дышать .. Вообщем незнаю что делать кто нибудь помогите пожалуйста! Что это за отношения?????

Здравствуйте, Милана!

Это созависимые отношения. Его поведение является зависимым, а Ваше - созависимым. Такие отношения разрушают.

Созависимая модель поведения формируется в детстве, в родительской семье. Работа с ней требует сил и времени. Вам надо работать с самооценкой (сейчас она у Вас заниженная), любовью к себе, страхами (потери, одиночества и др.) и формировать новые модели поведения, учиться жить по-другому. Пока Вы это не умеете.

Для предоления созависимости самым лучшим вариантом является сочетание работы в группе и индивидуальной работы с психологом. Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург