Как научиться доверять ему?

Ольга 27.03.2015

Здравствуйте!Мы с молодым человеком встречаемся пол года,но за это время так и не смогла доверять ему,постоянно ищу подвох во всем.А причина в том что все общие друзья говорят,что он всегда встречался с обеспеченными девушками,и что он со мной из-за того что в материальном плане у меня нет проблем.Но я всегда старалась не обращать на разговоры окружающих,а стала наблюдать за ним,и самое смешное в этом во всё они оказались правы,всегда плачу я за нас двоих,подарил цветы на восьмое марта первый раз,возможно что он не дарил до этого по причине того что как только мы начали встречаться сказала что не люблю цветы,но думаю это не причина их не дарить!Я стала говорить ему что будущего нет у нас на что он просто молчит.Стала постоянно его проверять где он находиться когда я на работе,т.к он не работает.Ещё один звоночек для меня что он не работает,на что говорит нет подходящей работы,и живёт за счёт родителей.Я стала постоянно говорить ему что уйду от него,но в итоге не могу.и все мои слова по поводу прервать отношения он не воспринимает.Стала замечать что стал проявлять интерес к своей бывшей девушке,как то сказала это ему на что он ответил:у неё есть отношения,и она год уже с ним.Откуда такая осведомлённость у него не могу понять.Запуталась в отношениях с ним.Очень его люблю,но не знаю как научиться доверять ему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! подумайте и примите решение - а такой молодой человек Вам нужен? тот, который не работает и сидит на шее у родителей (значит для него НОРМАЛЬНО не проявлять зрелости и ответственности), который не в состоянии платить за Вас двоих - и он видит, что Вы готовы это принять, что продолжаете с ним быть всё равно, который не может оказать внимание - а на какие средства? кау Вы представляете дальше отношения с ним? как представляете себя в них? его? готовы ли к таким отношениям? почему стали принимать такие отношения за любовь? и любовь ли это? или зависимость? как человек, как мужчина ОН устраивает Вас? если ДА - то стройте отношения, а не ищите подвоха, а если НЕТ - то уже ебсполезно его проверять и учиться доверять, у Вас просто этого не получиться, так как зная всё его качества, Вы будете ждать с одной строны того, что он изменится, а с другой - будете понимать чего можно от него  ждать и будете разочаровываться сами! у него нет никакой мотивации что-то менять - проявляете ли Вы свое недовольство тем, что платите за двоих, тем, что он живет за счет родителей, что не проявляет внимание? говорили ли  ему?какая реакция? что изменилось? если Вы говорили и ничего не меняется, то не стоит грозить ему разрывом - это получается просто как шантаж и манипуляция, а решить этот вопрос для самой себя - нужны ли отношения с таким партнером или нет. Также стоит разобраться и в том, что Вас так привлекает в нем? почему держитесь за отношения, которые Вас не устривают?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва