Я слишком несдержанно себя веду

Юлия 24.03.2011

Моя проблема не прямо связана с любовными отношениями.Но заметно пересекается. У меня был молодой человек, он очень мне нравился, и сейчас я его забыть не могу. Сложно сказать, что мы встречались, скорее была взаимная симпатия. И вот недавно, меня привлек его друг. Он очень умный. Я решила не повторять своих ошибок с прошлого опыта. Но по-моему все вышло наперекосяк. В общем моя проблема заключается в том, что я слишком несдержанно я слишком несдержанно себя веду. Допустим, не могу просто сидеть и ждать звонка, обязательно позвоню сама, может даже не один раз. Мне сказали, что я очень красивая девушка, которая если не будет выносить мозг парням покорит всех. Как же можно решить этот маленький недостаток?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия. Сразу перестать беспокоиться  у Вас не получится. Для того, чтобы почувствовать результат, нужно пытаться смотреть на жизнь другими глазами. Пересмотрите свои жизненные ценности, начните осознавать причины своей несдержанностии и волнения. Каждый раз, когда Вы чувствуете приближающееся волнение, успокойтесь и подумайте, а почему это происходит. Перестаньте переживать – если Вы не в состоянии изменить предстоящее событие, пустите все на самотек. Расслабьтесь – чему суждено случиться, то обязательно произойдет.

Несвитский Антон Михайлович

//Допустим, не могу просто сидеть и ждать звонка, обязательно позвоню сама, может даже не один раз.//

Задумайтесь, почему? Вам нечем заняться с самой собой? Вашу жизнь заполняют только переживания, связанные с молодыми людьми? Но если так, то вы рискутете со временем стать им неинтересной. Ведь одна только внешность очаровывает лишь на первое время. А содержательное продолжение отношений нуждается в других опорных точках. Если у вас нет своих дел, увлечений, которые захватывали бы вас помимо симпатий к парням, то вы рискуете стать зависимой от каждого, кто окажется с вами в продолжительных отношениях.

Второй момент. Возможно, у вас есть все то, о чем я писал выше. Тогда причиной подобного поведения может быть неуверенность и требование постоянного внимания. "А вдруг он занят чем-то/кем-то еще кроме меня?" Ощущение, что вы недостаточно значимы, может заставлять постоянно настаивать на внимании к своей персоне. Задумайтесь, а почему вы так боитесь, что человек подумает о чем-то еще и чем-то еще будет занят? Вы говорите о том, что привлекательны, но возможно, вы в чем-то неуверены внутри себя - в своей способности удержать мужчину? В человеческих качествах? Иногда неуверенность бывает иррациональной на первый взгляд. Она есть, но вы сами не можете понять ее причин -тогда это точно к психологу.

И еще один момент. В вашем тексте прозвучала фраза "покорит всех". А зачем вам все? Вы хотите что-то кому-то доказать? Что вы "самая обаятельная и привлекательная"? Но в реальности вам нужен ОДИН мужчина. А желание доказать что-то окружающим часто говорит как раз о той самой неуверенности....