Очень сильно переживаю и виню во всем себя

Полина 20.03.2015

Добрый день! Я хочу рассказать вам свою историю.Я встречалась с парнем из другого города,он приезжал ко мне,говорил как сильно любит меня,строили планы на будущее,но потом он бросил меня.И в этом моя проблема.Он бросил меня,из-за отсутствия у нас интимной близости,я была не готова и всячески просила подождать,он соглашался,но в один момент бросил и сказал,чтобы я не писала ему и что он жалеет о потраченном времени,о моем и о своем.Сейчас я нахожусь в плохом состоянии,время идет,а боль не утихает,слезы и обида до сих пор есть,пытаюсь сдержаться,а не получается. Предал меня во 2 раз,хотя клялся,что всё понял и больше не бросит меня и будет всегда поддерживать. Очень сильно переживаю и виню во всем себя и не могу понять подлец ли он или я сама во всем виновата.Большое спасибо,что выслушали.

Уважаемая Полина, к сожалению, любовь проходит, и близкие до этого люди  перестают любить. Это надо принять. Так случилось.Не стоит искать правых или виноватых, не стоит никого винить.

Да, Вы имели право на то, чтобы не соглашаться на близость, если не были уверены в своей готовности к ней.  Возможно, Ваш парень сказал обидные слова сгоряча. Поэтому постарайтесь принять и отпустить ситуацию. Вы можете либо написать, либо позвонить своему парню и поблагодарить его  за то хорошее, что было между вами, за те приятные минуты, что вы пережили. И обязательно попросите, чтобы он простил Вас за то, что ему, возможно, показалось обидным. И скажите или напишите и о том, что Вы его то же прощаете.  Это важно. После этого возможно отпустить и принять ситуацию.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая, Полина! Вы, в моем понимании, девушка с достоинством и умеете беречь свою честь. Сейчас это в сообществе людей, по-большей части, утрачено, особенно у мужчин, которые хотят легкой добычи. Издавна среди людей считалось, что для мужчин на первом плане стоят сексуальные отношения. Но не всегда они берут ту женщину, с которой были половые отношения, замуж. Да и выбирают они, все-таки, себе в жены чистых и честных женщин, так как боятся, что женщина будет ему потом изменять, так как с ним легко пошла на сексуальный контакт. Мужчина, который сильно хочет заполучить женщину в сексе, как правило, много обещает ей на будущее. Если мужчина прервал отношения только потому, что вы не пошли на его увещевания, значит это не любовь с его стороны. Значит такой мужчина предаст вас в любую минуту и в любых сложных жизненных обстоятельствах.  Вы достойны лучшего, ждите и придет тот, кто будет вас беречь и уважать ваши принципы. Утрите слезы и не тратьте время на тоску. Он не стоит того. Лучше займитесь своими делами.Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово