Детские истерики

Наталья 19.03.2015

Здравствуйте! Моей дочке Анастасии 6 лет! Растет без отца, живем с моими родителями! С каждым годом все сложнее и сложнее! Утром в садик водит бабушка и каждое утро истерика, что не хочет в садик! Сегодня уже третий день как она туда не идет! Она меня абсалютно не слышит, любая просьба игнорируется, любая! Запретов для нее нет, потому что я сдаюсь! Она врет,был случай в садике, что она украла игрушку из шкавчика у другого ребенка, как будто ее кто то подговорил! Она очень зависит от мнения окружающих! Её легко подговорить на "плохие дела", что делать?

Наталья, добрый день! Для того, чтобы существенно поменять ситуацию нужно, чтобы вы как семья обратились к психотерапевту. Обсудите этот вопрос со своими родителями. Вы и сами понимаете, что все дело в сложившемся воспитании, в том, что методы которые работали бы у других детей не работают с Вашей дочкой. А как воспитывать дочку без отца - тут есть особенности и подходы, что бы избежать сложностей в поведении и, в дальнейшем, в учебе.

Работа в семьями в такой же как и у вас ситуации начинается с изменения режима дня, и передачи большей ответственности ребёнку, с установления более глубокого эмоционального контакта. Как именно это происходит у Вас и как следовало бы - вот основной вопрос. И что бы на него ответить, нам (семейную терапию проводят два психотерапевта - мужчина и женщина... кстати моя ко-терапевт Колышницына Светлана Владимировна так же как и Вы воспитывает дочку без отца) нужно встретиться и увидеть как это  все устроено у вас.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров