Муж не любит детей?

Мария 24.03.2011

Здравствуйте!

Мне 33 года, я замужем, у нас двое детей-15 и 11 лет.Муж очень прохладно относится к ним.Не интересуется их жизнью, особенно мне обидно за дочь, у неё трудный возраст(15 лет).Она папу любит, когда он приходит с работы, щебечет, рассказывает о том как прошёл её день,его это не интересует, это видно...Может пожурить за то, что посуда в раковине или палас не пропылесошен, если всё это выполнено, никак не реагирует, не хвалит..Я очень стараюсь всё это нивелировать, с дочкой постоянно болтаем, я в курсе её интересов, переживаний, конечно, не всё она доверяет, но что хочет рассказать, я всегда выслушаю.Она ершиста, бывает и огрызается,но договориться с ней можно.Ей необходима папина любовь тоже, я ведь не могу дать её!Пыталась с мужем разговаривать на эту тему, он обижается, говорит-ты всё преувеличиваешь, делаешь из меня монстра, просто я такой человек не слишком эмоциональный.И всё продолжается как раньше.Если пытаюсь рассказывать о дочери что-то,вижу, что ему это не интересно, я всё время выступаю в роли буфера между ними, или переводчика,если они остаются дома одни-или ругаются, или не общаются совсем.Я очень люблю их ,мне тяжело видеть как папа разрушает отношения с детьми.Со мной он ласков, заботлив..Что можно сделать в этой ситуации?Да, с сыном та же история, только в меньшей степени, но скоро он подрастёт и не станет подстраиваться под папино настроение,как делает сейчас.Я очень устала от того , что я как будто мама-одиночка, только с мужем.Вечное балансирование ради сохранения мира в семье.Как поступить?

Здравствуйте, мария.

Видно - Вы замечательная и чувствующая мама и жена.

Хотите и пытаетесь сделать так, что в семье были мир и любовь.

Немного смущает, что хотите - идеального.

Слышится, что Вы не совсем доверяете мужу. Да и детям.

Если Ваш муж любит детей, то проявления любви могут быть очень разными. Может быть Вы не все их видите...?

Сейчас покажу Вам картинку - муж, дети, а между ними  - Вы. Представляете?

Может быть есть смысл не становиться между ними и тогда у них создадутся - свои - отношения.

Пусть не идеальные - но - свои.

Это если Вы доверяете мужу и детям. (не считаете Вашего мужа их врагом).

А идеальные отношения... Если Вы хотите идеальных - то можете убить - реальные.

Почему бы иногда и не "повоевать"?

Считается, что если ребенок ни разу не испытал ненависти к своему родителю, то это оччень подозрительно!

С наилучшими пожеланиями миротворцам:),

Г.Идрисов.