Что мне делать и как поступать?!

Мария 17.03.2015

Мне нравится очень человек 26 лет. Я ему призналась в любви. А он ответил Молодец""Бывает" . Как это понимать или что;но после этого мы перешли на ты и стали чаще общаться и он начал

общаться на равных.мне 18 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! молодой человек для его возрастат отрегаировал весьма незрело (хотя нужно понять и ТО КАК именно Вы ему сказали? т.е. донесли ли действительно слова о своей влюбленности ИЛИ пытались говорить намеками?). Если донесли открыто - то именно тогда его реакция и незрелая. После Вы продолжаете общение - НО - ВЫ НЕ знаете чего Вы оба ждете от отношений: Вы можете быть настроены на продолжение отношений, на его заинтересованность, а ОН? кого он видит в Вас? этого Вы НЕ знаете и остается только догадываться - но это ни к чему не приведет! Вам стоит с ним поговорить о том, что ОН испытывает к Вам, как относится, кого в Вас видит - ведь Вам это важно знать - если просто друга - то стоит задуматься,а  НУЖНО ли продолжать отношения дальше??? ведь когда один из "друзей" испытывает чувства к другому - ЭТО УЖЕ НЕ дружба! поговорите с ним открыто и узнайте, что он испытывает, не стоит строить предположений и догадок!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мария, добрый день!

Нет ничего страшного в том, что вы признались. Видно, что вы девушка решительная. Иногда проще выразить свое чувство и убедиться в отношениях, чем годами ждать у моря погоды.

То, что МЧ  выразил свое отношение к вашему признанию в такой форме, может свидетельствовать о том, что для него ваше признание было неожиданным. То, что он не "убежал" от вас, а  стал общаться может также говорить о его бережном у вам отношении и деликатности. Возможно он понимает понимает, что разрушить  чувства легко и у него у же был подобный опыт у самого.

ОДНАКО ваше признание не обязывает его отвечать вам взаимностью.  Ведь признаться - это было вашим решением. Поэтому не торопите события , общайтесь с интересом, но без ожидания чудес.  Ну, а если будет трудно разобраться в своих чувствах, обращайтесь за помощью!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве