Как выйти из затянувшейся депрессии?

Шолпан 17.03.2015

Меня зовут Шолпан.Мне 45 лет.Закончила вуз,работала на руководящих должностях.Сейчас имею свой бизнес.Точнее еле-еле на плаву.Личная жизнь не сложилась.В бизнесе все чего достигла,все полетело коту под хвост.Я выгорела эмоционально.Просто физически и эмоционально выгорела.Сейчас такой период,что бы не пыталась сделать...не получается толком.С родными не общаюсь.Серъезно заболела.Апатия,и люди стали ко мне клеиться апатичные,депрессивные.КАК ВСТРЯХНУТЬСЯ???

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Шолпан. Подобное, притягивает подобное. Вы довели себя до депрессии и соответственно стали притягивать к себе подобных людей. "Встряхнуться" самостоятельно можно. Но, с психологом это произойдет быстрее. Приходите,  помогу ускорить этот процесс. Не стоит унывать. Вы, по своей сути предприимчивый человек,  раз вели свой бизнес, а значит процесс восстановления пройдет успешно,  конечно, если вы этого захотите сами. Процесс профессионального выгорания, можно пережить сменой деятельности. Желание, прежде всего, должно исходить от вас. УДАЧИ.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна