Как перестать ссориться, цепляться, пилить любимого

Снежана 17.03.2015

Здравствуйте! С парнем вместе 2,5 года.Мы ровесники 29 лет. В начале отношений всё было как в сказке сюрпризы, романтики, подарки. Потом через полгода начались ссоры и капризы с моей стороны раз в 2 месяца,затем раз в месяц, а сейчас уже ругаемся каждую неделю. Придираюсь Я, не отрицаю и понимаю это. НО НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.Могу часто обижаться например когда он говорит мне о моих недостатках, когда ночью с друзьями гуляет и т.д... Пилю его по мелочам (понимаю что это мелочь после ссоры, т.к. до у меня всё кипит и мне сносит мозг) мне что то не нравиться и я настаиваю на своём до тех пор пока не будет по моему,и парню это не нравится он говорит что я веду себя не по-женски,как сильный мужик, а ему нужна слабая и спокойная девушка. И самое главное я или может мы не умею "правильно ссориться".Если мы поругались, у меня начинается депрессия я не хочу его видеть, он вместо того чтоб меня успокоить начинает говорить неприятные вещи мне, я кричу, плачу,скандалим и т.д...У меня такое ощущение что эти придирки вошли в мой образ жизни и я без них не могу. Хотя люблю и уважаю парня.Настал предел у моего парня со мной он не хочет быть с такой истеричкой (говорит что я в первую очередь себя не люблю,раз так себя веду).Поэтому пишу Понимаю что уже нужна помощь профессионала.Стала плохо выглядеть, от слез и ссор синяки под глазами, сердце болит и т.д. КАК перестать пилить парня в мелочах, как стать сдержаннее, менее эмоциональной, как научится держать себя в руках, не обращать внимание на вещи которые не приятны, как терпеть,как где то промолчать и не взорваться??? Большое спасибо заранее!

Снежана, добрый вечер!

Снежана, хочется пожелать вам теплых отношений и мира в душе.

 Снежана, если я правильно  поняла из письма, в самом начале отношений  было все хорошо и вы говорите о сказке, романтике и т.д. И еще я так услышала, есть осознание того, что происходящее сейчас есть следствие ваших эмоций и возможно претензий.

Снежана,   я попробую предположить в чем дело, а вы прислушайтесь и почувствуйте насколько это касается вашей истории. Быть может есть что-то, что вас обижает или что-то, что вам не нравится.  И возможно, вы реагируете привычным для вас способом: обидой или критикой. Если бы мы работали очно, я бы спросила вас о том, знает ли молодой человек о ваших чувствах? И  проговариваете ли вы свои чувства друг другу?

Снежана, обида- это детское чувство и именно дети хотят так, как они хотят. Им сложно считаться с другими. Однако, когда мы находимся в партнерстве, нам стоит обращать внимание и на то, что хочется партнеру. Задавались ли вы вопросом, отчего ваш молодой человек гуляет с друзьями ночью? Обычно мы хотим быть там, где легче.  Критика подавляет и быть может именно об этом говорит партнер, когда речь идет о женственности и слабости.

На системном уровне,  обида обычно проекция  на свое ближайшее окружение, например на родителей. И тогда  настоящие эмоции блокируются.  Снежана, в данном случае, будет хорошо, если вы   будете работать с подавленными  эмоциями. Быть может это лучше делать в очной работе. Вытеснение и проработка помогут вам освободить подавленные чувства и тогда возможен мир в душе и в отношениях.  А также хорошее здоровье и красивое тело.

Снежана, подберите для себя подходящего специалиста- профессионала, который поможет вам с данной темой.  Искренне желаю вам удачи и здоровья!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург