Родители не дают устраивать личную жизнь с парнем

Ирина 16.03.2015

Здравствуйте,меня зовут ирина мне 32 года и мне нужна ваша помощь,я была замужем есть ребёнок муж бросил и не замечает даже не звонит и не приезжает всё время проводит с чужим ребёнкам,я познакомилась с парнем ему 31 год встречаемся 4 месяца к моему ребёнку относится как к свойму хочет приезжать ко мне но родители запрещают и держат меня дома как в тюрме,учиться не дают,на улицу выйти тоже запрет,и всё время угрожают мне что заберут у меня ребёнка, звонить и ездить тоже мне не дают,сейчас я наверно второй раз беременна и я не знаю что мне делать и как поступать я только сижу и плачу они считают что я в 32 года должна ещё спрашивать разрешения у них и сказали что я в ихной квартире должна жить по ихным законам. Пожалуйста помогите мне

Бородич Виктория Александровна

Здравставуйте, Ирина. Да, Вы правы. В вашей жизни действительно наступил момент, когда вы должны принять решение. Как Вы хотите жить дальше и с кем? Вы взрослый человек и можете сами принимать решение. Поговорите с родителями и объясните им свою позицию. Говрите в спокойном тоне и доброжелательно. Вполне веррояно, что они сразу не поймут Вас. Не отступайте от своей позиции, но разговаривайте спокойно. Через какое-то время они привыкнут.

Также стоит поговорить с молодым человеком и определиться насчет дальнейшей жизни.

Но, прежде чем Вы заведете эти важные 2 разговора, решите для себя: Как Вы видите свою жизнь в будущем? Чего хотите Вы? Не принимайте чужих решений. Сделайте собственный Выбор.

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк

Здравствуйте. Ирина, возможно ваши родители очень сильно переживают вашу первую неудавшуюся семейную жизнь, боятся что у вас снова ничего не получится, переживают за ваше эмоциональное и душевное состояние, потому что все родители считают себя в ответе за судьбы своих детей. а может быть потому, что когда вам было трудно вы часть своих переживаний переложили на плечи своих родителей.

Определитесь, что для вас важно сейчас, что вы хотите изменить в своей жизни, кого вы хотите видеть рядом с собой в дальнейшем и обязательно искренне и откровенно поговорите со своими родителями, поделитесь своими чувствами, переживаниями, своими планами на будущее.

Возможно ваши родители не сразу с вами согласятся, приведя вам массу аргументов против ваших планов. Не переживайте, не нервничайте. Обдумайте сказанное ими. перефразируйте ваши планы не изменяя самое важное для вас и спокойно поговорите с ними еще и еще раз.

У вас все получится, главное определиться в выборе, спокойно и уверенно рассказать своим родителям.

Удачи вам, Ирина.

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк