Помогите понять, что происходит с мужем

Наталья 15.03.2015

Здравствуйте! Помогите понять что происходит с мужем. Мужу 35 лет. Мы в браке 10

лет. Больше года назад я узнала, что он мне изменяет, видела фотографии и т.д. Я

была в тяжелой депрессии, но решила сохранить семью, так как люблю мужа. Но к

сожалению интимных отношений нет. Месяцев 9 я проявляла инициативу и секс был 1 раз

в месяц, потом перестала проявлять инициативу всё сошло на нет. Я пыталась

поговорить с мужем, он говорит что после того что произошло ему просто не хочется,

что он даже включал порнуху и ничего не происходит. Говорит что иногда едет домой

думает о том что приедет и займется со мной сексом, но приходя домой у него не

встает.Он ходил к урологу всё нормально, я ему объясняю что надо

обратиться к сексологу или психологу, он говорит времени нет. Подскажите проблема во

мне (я ему не интересна как женщина)или проблема у мужа психологического характера?

Или он просто продолжает отношения на стороне, а из семьи не уходит ради сына? И

могу ли я чем-то ему помочь? Спасибо.

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Помочь мужу Вы можете, если он готов эту помощь принять. В Вашем вопросе много переживаний: обида, грусть, желание исправить с Вашей стороны; чувство вины, внутренний конфликт со стороны мужа. Необходима работа с этими переживаниями, с травмой предательства, и с вами и с мужем. Такая работа поможет исправить дисбаланс ваших отношений, который может травматично влиять и на ребенка. Нафри время для улучшения своей жизни всегда можно. Поговорите с мужем спокойно, без давления объясните, что в этой ситуации есть не только Ваша отвественность мужа и жены, но и уровень ответственности вас как родителей и не зависимо от Вашей истории, открытое доброжелательное отношение позитивно влияет на ребенка. Задайте себе вопрос: что я хочу, удержать мужа или исцелить эту ситуацию? Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе