Мне не доверяют родители!

Юля 23.03.2011

Здравствуйте, мне не доверят родители. Все потому, что я дружила с одной девочкой, из нашего класса. Но она стала очень меняться, стала пить, курить, гулять с мальчиками!!! Мама мне сказала, что бы я с ней не дружила и не пересекалась!!! А я не могу, меня к ней вличет!!! Когда начинаю объяснять маме, она и слушать не чего не хочет!!! Как мне быть? И ещё. Я далеко не умняшка, у меня 2 тройки за четверть. И тут однажды я соврала матери, что у меня нет 3!!!Она узнала об этом, и мы поссорились. Когда я спросила что мне сделать, она сказала, что я ей наплевала в душу!!!! Аааааа что мне делать... помогите!!! как вернуть доверие? С нетерпением жду ответа!!!

Комарова Вера Леонидовна

Юля, Ваше ощущение, что родители не доверяют, произрастает из ... собственного недоверия к себе, из своей неуверенности в себе. Для чего называть себя "не умняшкой", имея пару "трояков" (может в физике Вы не сильны, зато в литературе или биологии Вы - супер!). Вранье - вот как раз то, что и зародило недоверие. Вы им не доверяете, боитесь, что заругают, они, будучи обманутыми, расстроились и в бурной форме мама высказалась (для неё, вероятно, "плевок в душу" - сильно её ранил). Мама беспокоится за Вас, Вы еще не так взрослы. Если бы она чувствовала, что Вы сильны (душой), и не станете подражать подруге, курить за компанию, пить на спор и проч. - она бы (возможно!) не волновалась. И у мамы своё видение ситуации, со стороны, а у Вам - изнутри. Это две разные картинки.

С мамой доверительные отношения? С ответа на этот  вопрос (сама себе) и начните анализировать ситуацию.

Где папа? Его и Ваши отношения - каковы? А у родителей между собой?