Проблема сходить в туалет по маленькому

Наталья 12.03.2015

Моему сыну 17 лет, он не может сходить в туалет в общественных местах. Ходил к урологу,все нормально, к неврологу прописали фенибут, пропил месяц результата нет.Не знаю как ему помочь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! сыну лучше обратиться к врачу-писхотерапевту (это НЕ психолог, а врач!) - он сможет и оценить состояние сына, при необходимости может назначить лечение (что поставил невролог? почему выписал фенибут? в какой схеме принимал сын? сколько по времени - так как этот препарат начинает работать не сразу!), при необходимости скорретировать его, а также разобрать с ним причины его возможных страхов!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Наталья

Не знаю как ему помочь.

 -Для вас оптимальна семейная психотерапия, а именно вы вдвоем с сыном должны пойти к семейному психологу на прием, если хотите ему помочь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Борячек Ольга Святославовна

Наталья, здравствуйте. Помочь сыну вы можете в данном случае поддержкой, любовью и обращением к нужному специалисту. Разрешение же непосредственно проблемы с мочеиспусканием-это работа психолога (при условии, конечно, что ваш сын будет его посещать). Ведь из вашего письма очевидно, что сложность эта носит психологический характер, а не физиологический. На это могут быть различные причины. Например, психотравмирующее событие: кто-то ворвался к парню в туалет и напугал, кто-то посмеялся над размерами его достоинства и пристыдил или что-то совсем другое...Гадать в данном случае бессмысленно. Но решить проблему точно можно и я готова вам помочь, Наталья. Обращайтесь.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве