Ребёнок ворует деньги

Татьяна 11.03.2015

Моему сыну 8 лет.Мы живём с дедушкой Он начал воровать деньги у дедушки.Год назад дед славил его за руку он вытащил из кошелька 20 гр.А недавно у дедушки пропала вся пенсия ,он их взял но потом испугался что очень большая сумма и подкинул их обратно.Подскажите пожалуйста как отучить сына от воровства .

Нет универсального рецепта, необходимо определить конкретный интерес вашего ребенка, зачем и для чего он это делает? Какую потребность удовлетворяет и уже исходя из этого составлять программу коррекции.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.