Я сильно разочаровалась в любимом. Как быть?

Аня 11.03.2015

Здравствуйте.

Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации...

С молодым человеком встречаемся уже 3 года. Мне 20, ему 26. Отношения у нас всегда непонятные. Часто ссоримся и я считаю по его вине. Я мягкий человек и всегда ему во всем уступаю, стараюсь не грубить, спокойно реагирую на все... У него характер мягко говоря плохой. Часто срываетсяпо пучтякам и не только на меня.

Я его всегда терплю, потому что очень сильно люблю... Но его любовь не чувствую. Он говорит что любит меня очень, но я уже не верю ему. По правде сказать я не понимаю почему он со мной...

Он стал врать, я всегда думала что он честен со мной во всем, я думала что он не такой, как все... Дело в том, что я не переношу когда мужчина переписывается и знакомится с девушками. Все это время он скрывал от меня. Потом я узнала. Он умолял простить, я простила( подумала ладно парень от нечего делать переписывается это же все не серьезно...)

А теперь самое главное. Буквально вчера я забрала его телефон к себе домой, исправить кое-какие неполадки. Не доверившись я решила проверить его страницы на всех сайтах, но он отовсюду вышел и удалил всю историю... Но я нашла другое,,,, еще хуже... Он по скайпу созванивается с незнакомыми девушками... Горячо общается... Говорит что скучает и тд. Мне просто непонятно, о чем можно созваниваться и говорить с незнакомыми девушками... Разве что пошлые темы... А в чате они были.

Мне теперь оооочень больно правда. Я не знаю что делать. Я правда не ожидала от него такого и все пытаюсь понять чего ему не хватает... Я внешне не дурна, все нормально, по его лицу видно что я для него очень привлекательна во всех смыслах, но зачем так делать! Когда обещаешь больше так не делать и делаешь еще хуже. Он сегодня по моему выражению лица понял что я нашла кое-что. Я ему ни слова не проронила, потому что обещала не затрагивать эту тему( так как он не хочет об этом слышать, типа ему не приятно что я так о нем говорю). Вот я и молчала, и разговаривала с ним не так как раньше. Обычно я срываюсь и все говорю чтоб разрешить все. Но сегодня я промолчала и его это дико взовлновало... Он всеми силами пытается извиниться. Купил цветы без повода, все время обнимал, видно было что он сожалеет. Но я простить не могу. Я все пытаюсь забыть но не выходит... Для меня это как измена... Я от него такого никогда не ожидала бы... Мне очень больно! Я его люблю и не могу простить. Что мне делать помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Отношения у нас всегда непонятные. Часто ссоримся и я считаю по его вине.
Часто срываетсяпо пучтякам и не только на меня.
Я его всегда терплю, потому что очень сильно люблю...

НЕ стоит обвинять только партнера, при этом делая себя в отношениях жертвой, а его показывая агрессором и непонимающей стороной. Проблема ЕСТЬ - и причина ссор НЕ в том, что ОН ВИНОВАТ - ОН таков и ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ - проблема в том, что ВЫ почему-то всё это терпите и закрываете на всё глаза, именно ВЫ делаете себя в отношениях жертвой! В отношениях НЕТ ВИНЫ - есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого из партнеров - а готов ли он к отношениям? к серьезным?

ВАША ЛЮБОВЬ НЕ оправдывает того, что ВЫ САМИ выбиратее быть жертвой и терпеть в отношениях ТО, что для ВАС НЕ приемлемо! Вы привыкаете ТРЕПЕТЬ, а НЕ ЛЮБИТЬ!

я не переношу когда мужчина переписывается и знакомится с девушками. Все это время он скрывал от меня. Потом я узнала. Он умолял простить, я простила( подумала ладно парень от нечего делать переписывается это же все не серьезно...

и увидели, что для Вашего мужчины НОРМАЛЬНО переписываться с незнакомыми девушками! и не надо самой себе его оправдывать и закрывать на всё глаза!

Он по скайпу созванивается с незнакомыми девушками... Горячо общается... Говорит что скучает и тд. Мне просто непонятно, о чем можно созваниваться и говорить с незнакомыми девушками... Разве что пошлые темы...

ещё раз Вы столкнулись с тем, что ЭТО ТО, что для него приемлемо - чего Вы ждете? чтобы ОН изменился? стал другим? чтобы Вам было комфортно в отношениях, а ОН МОЖЕТ измениться? ОН уже обещал Вам этого НЕ делать - НО - всё равно поступает - Вы можете опять просто терпеть, винить его и ждать, когда снова с этим столкнетесь, не желая видеть реальности!  или встретиться  с ней и принять решение самой - хотите ли ВЫ отношений с ТАКИМ МУЖЧИНОЙ!

Я правда не ожидала от него такого и все пытаюсь понять чего ему не хватает...
Для меня это как измена...

не ожидали?  ведь Вы уже видели, что такие поведение для него НОРМАЛЬНО! и почему Вы решили, что ЕМУ ЧЕГО-ТО НЕ хватает в Вас? причина вовсе НЕ В ВАС - это ЕГО потребность, он не готов ещё к серьезным отношениям, для него НОРМАЛЬНО переписываться с другими девушками, общаться с ними! Если ДЛЯ ВАС это как измена и ЭТО НЕ нормально для Вас - нужно стремиться НЕ изменить партнера, а принять решение - готовы ли Вы его таковым ПРИНЯТЬ? если НЕТ - то так и будете в отношениях терпеть и винить его! подумайте!

Аня, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва