Я очень быстро привязываюсь к людям

Анастасия 09.03.2015

Я очень быстро привязываюсь к людям. Не ко всем,конечно. Проблема в том, что я, пообщавшись с человеком час, два, привыкаю к нему. Он нужен мне, необходим даже. Иногда до слёз.

Здравствуйте.Анастсия.наберите в яндексе фразу-симбиотические отношения.И Вы очень много о себе узнаете.И постепенно поймете.как с этим бороться.А бороться придется длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия! Скорей всего ваша проблема в привязывании к другим людям в определенном травматическом опыте с вашими родителями. Вам необходима работа с психологом, чтобы научиться ощущать себя отдельной самостоятельной личностью, несущей за себя и свою жизнь ответственность. Это назывется сепарацией. Если вы не научитесь сепарироваться от других людей, данная деформация характера принесет вам много боли в выстраивании отношений с людьми, особенно, в отношениях с возлюбленным мужчиной. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово