Как вести себя, узнав о предательстве?

Надежда 09.03.2015

Здравствуйте! Я Надежда, мне 41 год. Внешне хорошо выгляжу, стараюсь следить за собой. 2 года назад у меня обнаружили рак груди и предложили сделать операцию радикальную мастэктомию, чтобы исключить метастазы.Я согласилась. Для меня это был стресс. Ушла в глубокую депрессию. Но самое главное, что муж тоже потерял интерес ко мне. Хотя раньше у нас всё было хорошо. Грех жаловаться. Говорит, что тоже испытал боль и сломался. Секса почти не было, а если и был, то редко и нестрастно, как раньше. Мне необходимо было его внимание и поддержка. Я получала второе. Были скандалы, упрёки. Муж часто зависал на телефоне, что-то читал. Говорил, что новости. Совсем недавно как будто всё наладилось, но не так как раньше. У меня стали появляться подозрения. Однажды были гости, муж хорошо выпил, уснул не на своём месте. Лежал на телефоне, я поправила его, а телефон решила убрать, но случайно увидела любовную переписку с женщиной и не только с одной. Читать я не стала, но несколько слов увидела. Что она его любить и он. Мне таких слов он в последнее время не говорил. Был скандал. В конце я узнаю, что переписка длится со времени операции. Так он себя заводился для секса со мной. Но были и такие слова, что всех этих женщин он любит и очень сильно расстроен, что я лишила его любимой игрушки. Из страницы вышел, несколько дней не заходит. Сказал что пока не будет выходит в Контакты. Говорил, что любит меня. Но писать женщинам не хочет об этом. Говорил, что секса не будет больше со мной. Но в эту же ночь он настоял на нём, секс был продолжительный, страстный. Нежные объятия, послушание, нет упрёков. Что это я не знаю. Стараюсь не говорить больше на эту тему. Муж все это время всегда уверял, что любит меня. После каждого скандала пытался всегда загладить свою вину, боялся за меня. Становился добрым и ласковым. Такое чувство, что он не хочет меня потерять. Но обида сидит в моём сердце. Что дальше делать не знаю. Мне тяжело, душа болит. (Мужчинам многим я нравлюсь, муж знает об этом)

Здравствуйте.Надежда.Я думаю,потенциал для совместной жизни с мужем у вас хороший.Вероятно,потеря груди для него была шоком,на первом этапе.он был в отчаянии.наверное,Вы избегали этой темы,а нужно было говорить откровенно,чем бы это можно было компенсировать.Его смс в телефоне-это игры для поддержки.Но,это не те измены,на которые бы можно было реагировать сильным расстройством.Я думаю,в Вашем случае важно не быть в роли жертвы и рабыни.Показывать ему.что Вы интересны,эффектны,соблазнительны для разных мужчин.Было бы полезно иногда специально красиво одеваться и уходить к подруге,например,в гости.Что бы вновь разжечь в нем инстинкт завоевателя.Я думаю,не потребуется много сил,что бы наладить отношения.Вы уже показали ему.что секс может быть с Вами интересный.Продолжайте быть независимой и благодарной ему только тогда,когда он к Вам нежен.Если нет взаимности-обижайтесь и живите своими интересами.Чем больше Вы будете независимы,тем больше он в Вас будет заинтересован.А как будут развиваться события-посмотрите  в дальнейшем.Помните.что любить надо себя так,как бы Вы хотели.что бы он Вас любил.Тогда эти ощущения передадутся ему.Не горюйте,просто,поборитесь за себя через загадочность и женственность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград