Рождение второго ребенка

Ольга 09.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 31 год. Замужем 2 года назад. Мужа зовут Сергей до меня он был женат 2 раза, у него есть три дочери. У нас с ним совместно также родилась девочка, четвертая дочь у мужа. У меня проблема заключается вот в чем: я хочу еще одного ребенка, а муж против. Со своими детьми от тех браков он не общается. Как разобраться? Подскажите... Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Задумайтесь, почему он против ребенка? Каков его мотив отказа? Не стали ли ваши отношения ухудшаться? Не боитесь ли вы, что ваш муж равнодушен к детям?

Не рекомендую рожать ребенка без согласия мужа. Если беременность уже факт - другое дело, но планировать беременность без желания мужа - делать себя и будущего ребенка несчастным.

Если вы финансово независимы от мужа, не дорожите им, и ваша главное желание - ребенок, то тут конечно, вы поступите так, как считаете нужным.

Я предполагаю, что если вы пойдете против воли мужа, то велика вероятность стать 3 бывшей женой. Будьте аккуратны. Семья - это совместные решения и ответственность.

Мудрости и терпения вам.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры