Как научиться любить себя?

галина 08.03.2015

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 60 лет. Нужен совет только лишь по одной причине. Я устала отдавать все свое тепло и любовь своим родным и близким, я хочу жить хоть немного для себя. Умом я все понимаю, а вот сделать ничего не могу. Я как бы не могу выразить свое Я, всегда стараюсь подстроиться под другого человека, сделать так как удобнее ему (да я понимаю, что нужно под себя делать), но не могу себя перебороть. А знаете вот уже дожив до 60 лет я стала просто от этого уставать. Как мне быть. СПАСИБО

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день , Галина!

С праздником весны Вас!!!

галина

Я устала отдавать все свое тепло и любовь своим родным и близким, я хочу жить хоть немного для себя.

Галина, скажу парадоксальную вещь - вы отдаёте всё и для себя.

Если бы вам это не нужно было, вы бы не отдавали. Этим вы удовлетворяете свои какие-то скрытые потребности- в том, чтобы быть хорошей в их глазах, чтобы вас похвалили, чтобы самой себя уважать за то, что вы не эгоистка...

Могут быть и другие мотивы. Разобравшись с ними, вы сможете понять чего вы на самом деле хотите в свои 60 лет и воплотить свои мечты в жизнь.

Готова вам в этом помочь.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype