Быстро надоедает мужчина

ольга подкользина 07.03.2015

У меня такая проблема с юности, начинаю встречаться с парнем или мужчиной и через несколько встреч или после начала интим отношений я теряю к нему всякий интерес. а с начала все выглядит так что я чуть ли не замуж за него хочу. что это? какой нибудь синдром? мне 29лет замужем так и не была

Уважаемая Ольга!

Бывает так, что в детстве у ребенка не случилось эмоциональной близости с родителями: они формально выполняли свои обязанности ( кормили, одевали, интересовались учебой), но не смогли дать подлинной эмоциональной близости, когда можешь с близким человеком поделиться любой своей проблемой, когда тебя не осуждают и критикуют, а понимают, считаются с твоими чувствами. Повзрослевший ребенок из такой семьи сталкивается с проблемой невозможности выстраивать подлинно глубокие, интимные отношения с любимым человеком, поэтому у него возникает желание расстаться с ним. Что происходит в вашем случае лучше все-таки прояснять на приеме у психолога, т.к. каждый человек уникален, у каждого своя история.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте.Ольга.Быстрее всего,у Вас потребность нуждаться в мужчине перевешивает потребность жить с мужчиной.Нуждаться для Вас более привычно,чем его иметь и строить отношения.Это означает,что иметь и удовлетворять свои детские интересы-пресекалось в раннем детстве.Вы нуждались,но Вам не давали желанного.В том числе теплоты.внимания,понимания,эмоционального отклика.Поэтому,пока мужчина далеко-Вы испытываете потребность.Когда Вы его добились-у Вас недоверие к нему.Страх не получить ожидаемое.Выход-личная терапия.Это длительно,но это поможет выработать новые ,эффективные стратегии жизни,позвляющие доверять,надеяться,строить отношения и получать от них удовольствие.Для такой рабты нужна Ваша мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград