Правда, или ложь?

Юлия 09.03.2015

Здравствуйте. Вопрос мой заключается в том, что может я не до конца понимаю мужскую психологию, может что-то посоветуете, но случился инцидент, когда мой мужчина строил отношения за моей спиной, и держал меня" любящую женщину" скорее, как привычку. Человека я любила. может и люблю сейчас.Все это раскрылось, то что он ходил налево, долго все обсуждалось.Но,человек уверяет меня, что любит только меня, что нужно дать ему шанс, что человек изменится,постоянные смс сообщения. и только и только. Действий НОЛЬ. Т.е человек хочет что-то изменить, но ничего для этого не делает, и говорит такие громкие слова. Ни разу не приехал, ни разу не поговорили в живую...только смс сообщения. Поэмы, и очередная заливка в уши. Мне от этого не менее легче. Ведь каждая женщина может простить многое мужчине,каждая женщина любит, когда ее возвращают и прочее... но я не понимаю именно действий со стороны "моего уже бывшего мужчины". Может вы откроете глаза на происходящее..

Заранее, благодарна вам за ответ .

Здравствуйте.Юлия.Если Ваш муж держал Вас,как привычку,это значит,что Вы были с ним в скрытом сговоре.что Вы не возражаете,что бы Вы были его привычкой.То есть,функцией для удовлетворения потребностей,а не женщиной с сердцем и чувствами.Другими словами,Вы покорно заняли на ступеньку ниже в этой иерархии.Поэтому и получили то пренебрежительное отношение,которое теперь испытываете на себе.Ошибка в том.что любую странность,безответность в чувствах важно немедленно осуждать и принимать меры.Такая работа должна делаться каждый день.Но,человек на ступеньку ниже все терпит молча.Это значит,что он позволяет к себе так относиться.Поэтому,вопрос уходит в Вашу самооценку.Занижая ценность,Вы позволяете ему Вами пренебрегать.У него проблем нет.Они есть у Вас.Поэтому,надо бороться решительно.И любить не безответно,а только взаимно.если нет его взаимности-нет и любви.Поэтому.важно себя вовремя спросить-А что я тогда здесь делаю?

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Юля, что у человека на уме- знают только экстрасенсы. Вопрос можно перифразировать:) а вам то это все зачем? Зачем играть в игры :"я до стану тебе звезду, когда нибудь, может быть".. Ваш мужчина выбрал свои правила игры и вы в них втянулись. Может, вам это было нужно ? Часто женщина держится за мужчину не из-за любви, а из-за страха одиночества.. Вот унижает мч, кормит пустыми обещаниями, никак не проявляет себя, не видно заинтересованности в отношениях, а женщина закрывает глаза на это, лишь бы не остаться одной, держится за какую то иллюзию, тратит время на это и силы.. Понять мужскую психологию можно только поняв свою, женскую.. Какой сценарий женщина отрабатывает в отношениях с мужчиной, кого в нем видит, что требует от него, что ждет.. Юля, если нужна будет помощь в понимании себя- обращайтесь, я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород