Как убрать "воображаемых друзей"?

Александр. 05.03.2015

У меня есть 6 воображаемых друга, раньше они не так сильно влияли на меня, но теперь они покоя не дают, вечно норовят поговорить, когда я занят, постоянно отвлекают. Я незнаю как быть. Я пробывал просить их не мешать, но только 2 меня послушались.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни...

Подробнее – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в сегодняшней жизни.

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

Если же самостоятельная работа Вам не поможет, тогда надо идти к специалисту на индивидуальную консультацию.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.