Как помочь себе, быть позитивной?

Марина 22.03.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет. Студентка. С учебой проблем нет. Дело в том,что со здоровьем стало плоховато и морально тяжело. Со здоровьем не пойму что: кружится голова,волосы сильно выпадают, быстро устаю,после учебы пока не посплю не могу ничего делать. А высказаться некому...рядом со мной люди,которые либо завидуют,либо злые и всегда чем то недовольны и когото постоянно обсуждают. Нет лучшей подруги...маме тоже рассказать всё привсё не могу,у нее свои проблемы...каждую ночь лежу и плачу...от того что накопилось всё в душе а сказать некому. Что делать со здоровьем, как помочь самой себе,быть позитивной??? У меня длинные раскошные волосы,оттого что они обильно выпадают у меня стресс...дипрессия...хочется лежать в постели....

Яковлева Александра Ивановна

     Мариночка, сходите к невропатологу, расскажите, что с Вами.

Вам обязательно помогут. А слезами горю не поможешь.

Для начала, необходимо понять причину выпадения волос. Может это просто сезонное, а может просто какого-то витамина не хватает?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Марина. Волосы для женщины - важная часть осознания своей красоты и женственности и Ваше переживание понятно и вызывает сочувствие. Уверена, что Вам можно помочь. Только для этого Вам нужно взять себя в руки и прийти на прием к психологу в Алматы. Вы можете получить бесплатную психологическую помощь в молодежном центре, где я работаю - Молодежный центр здоровья при студенческой поликлинике (Бухар-жырау-Маркова). Ваша депрессия также сказывается на состоянии волос, кожи и т.д. а не только на состоянии души. Если хотите из этого выйти - приходите в центр на консультацию или можете выбрать другого психолога, но помощь Вам нужна - это точно.

С уважением, Лариса.

Марина, мне кажется, что действительно нужно для начала обратиться к доктору, выяснить, что со здоровьем и полечиться. На мой взгляд,  обратиться сначала к терапевту, сдать анализы, разобраться, что происходит и провести курс лечения. Может быть, паралельно обратиться к психотерапевту по поводу депрессии.

Марина. Пожалуйста, не оставляйте проблемы на потом, и обратитесь за помощью к профессионалам. И тогда жизнь наладится и снова всё будет прекрасно!

Овсяник Людмила Михайловна

Плохое самочувствие может провоцировать выпадание волос. Из всех признаков, которые Вы описали - требует особого внимание - головокружение. Обратиться к врачу с этим необходимо. В плане одиночества и негативного восприятие внешнего мира- рекомендую Вам посмотреть нашумевший фильм СЕКРЕТ о пользе  позитивного мышления..

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина, здравствуйте. Ваши слова "с учебой все в порядке" для вас означают: нет проблем? Меня настораживают ваши слова, что вокруг вас злые, недобрые завистливые люди. Почему так получилось? Почему вы, молодая девушка, а вокруг вас собирается только плохое? Почему вы видите вокруг себя только зло? Где ваши друзья? Вы учитесь и значит они должны быть. Мариша, что с вами происходит? Я думаю, что это очень важный и серьезный момент в вашей жизни. Здесь надо остановиться и задуматься.

Мариша, почему? Вы плачете каждую ночь. Что вы оплакиваете? Что-то важное и возможно страшное произошло в вашей жизни, что привело вас к депрессии и постоянному плачу?

В очной работе с психологом вы можете это поисследовать. Познать в себе очень многое. Что-то в вас измениться и поверьте мне, Марина, мир вокруг вас сильно измениться. И куда-то пропадут злые и недобрые. Мир засветит всеми цветами радуги. Мир станет вам улыбаться. Мариша, вы солнышко, сами засветитесь жизнью.

Марина, поплачьте психологу в Алматы.

Удачи вам.

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Марина!Проблема Ваша, на мой взгляд, не в том, что вокруг Вас нет людей, которые могли бы поддержать Вас или разделить Вашу жизнь, а в том, что Вы их почему-то не видите. Дело в том, что мир вокруг нас по умолчанию не хороший и не плохой, он разный. Он может повернуться к нам любой своей стороной. Вы как-то так сейчас организовали свою жизнь, что он поворачивается у Вам всё время "задом". И это вполне реально изменить, если Вы готовы менять своё отношение к миру. Тогда и ответ мира Вам изменится. Но для этого надо взять на себя ответственность за изменения самой себя, а не ждать, что мир должен измениться первым. Он не должен, он только отвечает на наш посыл. Всего наилучшего, Елена.

          Здравствуй, Марина! «Дело в том, что со здоровьем стало плоховато и морально тяжело». По поводу здоровья: сейчас идет сезонный (весенний) авитаминоз + психологические перегрузки, - необходимо, пройти общее обследование в поликлинике  (общий анализ крови и мочи, проверить состояние щитовидной железы). Симптомы перечисленные Вами (в том числе депрессия), усиливаются при гиподинамии, поэтому, полезны: увеличение физических нагрузок на свежем воздухе. Больше употреблять овощей, фруктов, особенно чеснока и зелени, полезны  витамины группы В и йодсодержащие препараты. «Морально тяжело»? Это про что? И с чем (кем) связано? С какими чувствами? Как обходитесь с собственной агрессией (есть ли она у Вас)? Даже если у Вашей мамы проблемы, Вы думаете, что, скрывая свое состояние от нее, – Вы, таким образом, улучшаете ее состояние? Увы, к сожалению – нет, и усугубляете тем самым свое здоровье, находясь в одиночестве и не доверяясь близкому и родному человеку. Обращение на личный прием к психологу поможет Вам справиться с психологическими проблемами. Всего доброго. С уважением Людмила К.