Бью мужа при выяснении отношений

Анна 05.03.2015

Добрый день. Моя проблема такова, что в порыве гнева я не могу сдерживается и бросаюсь на мужа с кулаками. Хотелось бы понять, причина в неправильном выборе супруга или лично во мне. Выросла я без отца,большую часть жизни провела с мамой, несколько лет был отчим, потом они развелись. Отношений до мужа у меня было достаточно, начала половую жизнь с 18 лет с любимым человеком, и я у него тоже была первая.Потом спустя год мне стало скучно с этим парнем, и я решила искать более опытных партнёров и постарше. В основном все мои дальнейшие романы были не продолжительными, пока не встретила одного интересного мужчину. Он был из мест лишения свободы, но пленил меня своими речами, взглядом, интимом... Но я его боялась.Всегда когда ехала к нему на свидания, что то внутри будто тормозило меня. У него случались странности иногда, мог сказать в мой адрес что то по типу Ты либо моя, либо я тебя убью, или Мы никогда не расстанемся, запомни. Так же очень редко но жёстко мог использовать мат в мой адрес,был вспыльчив, но без рукоприкладства. Это все я списывала на его тяжёлое прошлое, ведь в остальном все было супер. Так было год. Пока однажды он не при ревновал меня сильно с пустого места. Мы выпили шампанское и он начал говорить что кто то с кем то меня видел в городе, и теперь он меня накажет за это анальным сексом (против которого я всегда была). Для меня это было табу, да и за что, если я ничего такого не делала, в чем он меня винил. Вобщем потом стал говорить, что только так я могу доказать свою любовь. И он меня не отпустит. Использует бутылку вдруг что, ну и куча других угроз. Итог всего этого, что меня трусило всю ночь, я не спала и умоляла чтоб он перестал от меня это требовать, но в итоге все случилось. У меня было много слез, обиды, боли, назвала бы это действо изнасилованием, но не знаю, можно ли, ведь год мы были вместе. После этого всего я исчезла из его жизни. Он продолжал угрожать мне в соц.сетях, несколько лет пытался вычислить, пока не исчез вовсе. Вспоминая тот момент жизни мне кажеться во мне что то как будто сломалось. Решила описать именно эту историю, так как после него я собственно и вышла замуж. Муж был полной противоположностью,мягкий, уступчивый, влюбленный, не курящий,любящий готовить, и я его не боялась. При этом чувствовала в нем стержень в душе и потенциал достичь в жизни многого. Вобщем начали жить вместе. Уже спустя пару месяцев и первых ссор меня раздражало, что он слишком мягкий и все ему надо говорить, что и как делать. Получал оплеухи от меня, крики и оскорбления. Хочу заметить, что до мужа я ни с кем и никогда себя так не вела. Так продолжалось до росписи, и после, мы переехали в другой город, где я никого не знаю. Но ссоры возникали стабильно раз в месяц. Чаще всего у меня случалась истерика и слёзы, потом мы не разговаривали, и смирилась всегда я первая. Потом я забеременела, и в первом триместре у меня был нервный срыв, опять же во время очередного скандала, я наткнулась на него с кулаками, а он продолжал кричать и доказывать свою правоту. Меня ещё долго трусило после этого, но прощения естественно он так и не попросил. После родов та же история, такие моменты с моими кулаками случались с периодичностью раз в два три месяца, помимо обычных скандалов. Когда мы не разговаривает вовсе, или я пила курс успокоительных, было более менее, но муж часто будто специально выводит меня на истерики, говорит обидные и неприятные фразы про мою маму, или что говорит его родня обо мне, при этом зная что защитить меня не кому, и от этого я перестают себя контролировать. И вот недавно мы вообще не разговаривали два месяца и соответственно не ссорились. Потом я как всегда помирились, неделя перемирия и опять срыв, так вывел меня из себя, я начала бить его по голове, царапать лицо, ударила в нос и у него пошла кровь. При этом только когда я кидаюсь так на него, обзываю и высказываю все что накипело, он закрывает рот. Потом молча уходит к брату на неделю или пару дней. Да, он всегда куда то уходит, когда я хочу что то выяснить. Или винит меня и мою маму во всем, что происходит. Забыла указать, что у меня сейчас вторая беременность. Особенно больно от того, что дочка это все видит и в последний раз она плакала и не могла понять, что происходит. Прошу у вас помощи, так как я уже запуталась и не могу понять, либо у нас отношения на грани распада, или это что то с моим здоровьем, или муж мне не подходит? Я не знаю как быть, куда идти и что делать? Когда все нормально, общается хорошо, на многие темы, спим вместе стабильно и удовлетворены. Но как только муж приезжает от своей родни, словно другой человек, говорит фразами своей мамы, оскорбляет нас с моей мамой ( она с нами живёт в его квартире ). И когда он кричит на меня, его даже не останавливает, что рядом ребёнок и я беременна. Очень нужен ваш совет. Заранее благодарна

Здравствуйте, Анна!

Скажу сразу  - если проблема в семье, должна прийти вся семья. Вы, Ваш муж, дочка - все, проживающие на одной территории люди.

Про Ваших близких ничего комментировать не буду - они за помощью не обращались, обсуждать их непрофессионально и за глаза не имею права.

А вот про Вас... Гм...

Вы на самом деле пережили насилие. Грубое и безжалостное. И никаких шансов наказать более сильного самца не было и нет. Вот только мужа назначать на роль козла отпущения было не совсем правильно - хотя садист и мазохист всегда находят друг друга. А еще и беременность - когда и дать Вам сдачи вообще не комильфо. Вот так. Вобщем - первичное интервью бесплатно, приезжайте.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск