Почему меня ничего не интересует?

Сэм 01.03.2015

Здравствуйте.Мне 16,учусь я в колледже.Занимаюсь танцами,иногда играю на гитаре.В последнее время меня ничего не интересует,не хочу ходить на танцы, либо лень или там не очень то весело как раньше было.Хожу только в колледж и возвращаюсь и никуда не выхожу.А может все потому что у меня нету настоящих друзей? Но, есть парочка друзей, с которыми я достаточно близко общаюсь.Даже не хочу с ними гулять,не понимаю в чем дело.Сижу дома,захожу в соц. Сети,лежу целыми днями смотрю сериал или какой нибудь фильм,так и проходит жизнь.Помогите пожалуйста,как вдохновиться чем то чтобы ходить куда-то.Не понимаю что со мной,ничего не радует.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Сэм, здравствуйте!

Ваше состояние обусловлено либо физической усталостью, либо рядом ситуаций (событий, обстоятельств), которые забрали душевные силы.

Для начала, нужно понять: что явилось пусковым механизмом?

Если Вас разочаровали друзья - такое бывает, но не  отчаивайтесь. Дружба с одними людьми может заканчиваться, но появится, со временем, новый круг общения, в котором будут и новые друзья.

Самое главное - это понять, что в Вашем возрасте Вы уже можете выбирать: куда ходить, чем заниматься. Главное, это делать не в режиме "надо", а в режимах "хочу" и "могу".

В подростковом периоде такое бывает. Поделитесь с кем-то из  близких, которым Вы доверяете или воспользуйтесь консультацией психолога.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана