Кредиты и долги, обида, черная полоса жизни

екатерина 28.02.2015

Из-за автошколы я влезла в долги и права до сих пор не получила! Банк навязал мне дорогой кредит, я подписала договор в сомнамбулистическом состоянии, невнимательно его прочитав, о чем сейчас жалею!Деньги ушли на оплату четырех программ(!) и кучу пересдач. Автошколе все мало - надо еще да еще заниматься, а это же все платно, еще неизвестно сколько ГАИ будут принимать. Я закрыла кредит двумя другими, но сумма платежей получилась больше! Да и почти год стечение обстоятельств, что только и успевай деньги отдавать, я еще закрываю микрозаймы и выкупаю свое золото из ломбардов. Плачу вовремя, хотя часто не сплю пол-ночи, реву ночами, хожу как зомби, думаю где деньги добыть. У меня в голове только два слова: долг и деньги! Обидно, что мои обидчики жируют за счет несчастных курсантов, я стала ненавидеть богатых людей и завидую им. Сейчас ухожу в декретный отпуск ,разослала объявления о работе на дому - все без толкуВсей семьей платим за занятия старшего сына,часто думаю : за что мне все это и есть ли свет в конце тоннеля? За продуктами хожу со списком.Банки в рефинансировании отказывают из-за небольшой зарплаты и отпуска.

Здравствуйте, Екатерина!

Долги и обиды это крайне неприятно, но безвыходных ситуаций не бывает.

Структурируйте ВАши долги, посчитайте за сколько времени Вы сможете их закрыть и больше нне берите - Долговая система банков не для ВАс. Лучше используйте это как повод найти более высокооплачиваемую работу.

Или найдите допзаработок - например, почти все страховые компании постоянно набирают сотрудников.

Желаю Вам мудрости, сил и здоровья. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург