Нет взрыва эмоций

Ирина 21.03.2011

Добрый день.

Встречаемся с молодым человеком 3 недели. Знакомы уже 5 лет, но просто были хорошими знакомыми, виделись раз в год. А сейчас начались отношения. И вроде бы всё хорошо, у нас взаимная симпатия друг к другу, он носит меня на руках и всё такое.. но все черезчур спокойно.. мы оба чувствуем, что с отношениями что-то не так. Обычно при начале отношений море эмоций, адреналин и т.п., а на этот раз всё как-то спокойно. Как будто мы живем вместе минимум 10 лет. Друг без друга скучаем безумно, вместе нам хорошо, но нет взрыва эмоций. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может быть, мы придумали себе отношения и чувства? Ничего не могу понять!

Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

//Может быть, мы придумали себе отношения и чувства?//

Конечно, придумали! Вот этот самый взрыв эмоций - именно его вы и придумали. А кто сказал вам, что он должен быть? И именно сначала? Отношения пар развиваются по-разному. У кого-то сначала наступает гормональная эйфория, сильная страсть, которая нередко в качестве побочного эффекта имеет розовые очки и неспособность адекватно оценить партнера. Потом страсть проходит и начинается кризис. А уж как его проходят - вопрос конкретной пары. В других парах иногда отношения начинаются с разумного понимания, что этот человек подходящий и с ним стоит строить отношения. И такой расчет (хотя это расчет не финансовый, но все же расчет) совсем не исключает страсти потом, когда люди привыкают и притираются, они убеждаются в верности своего выбора, и это дает импульс сильным чувствам. Есть и другие сценарии. Как ваш, например. Вы знаете человека не первый год. И на первом месте у вас сейчас стоит скорее чувство комфорта и "родственности", что не исключает возникновения страсти позже. Просто не надо натягивать свою жизнь на какие-то известные стандарты. В конце концов, в каждой паре есть свои сильные стороны, плюсы, а есть то, над чем стоит поработать.

Не хватает адреналина и романтики? Поезжайте вдвоем в поход, побудтье наедине с природой, или вместе займитесь экстремальным спортом, экспериментируйте в сексе, или найдите еще какие-то формы досуга, которые помогли бы вам принести больше адреналина в жизнь. 3 недели - слишком короткий срок, чтобы делать выводы.