Как быть с агрессивным мужем?

Мария 27.02.2015

Здравствуйте. Я в браке 2,5 года, у нас двое общих детей. Недавно я узнала что жду третьего малыша, в восторге конечно никто не был, но даже мысли об аборте не было у меня. Живем мы в принципе как все, муж трудоголик без вредных привычек, и редко бывает дома, всегда зарабатывает деньги. У нас такая проблема, муж из большой и бедной семьи, в которой царили беспредел и издевательства, я тоже из такой семьи. У мужа большая страсть к дорогим покупкам и кредитам вечным.. А главное без моего согласования, мотивирует это тем, что деньги зарабатывает он и тратит их туда куда захочет, мы же не голодаем. Покупки абсолютно бессмысленны и временные, я стала разговаривать с ним, объяснять, что у нас двое детей и мы итак на шикуем, берем все по необходимости, дома наличных у меня никогда нет, а ты постоянно торчишь на подработках и мы тебя не видим, в общем объясняю ему что вполне можно взять обувь к примеру в три раза дешевле и телефон не последней модели айфон, а самый обыкновенный, да мы не голодаем, но и покупки такие бессмысленные я не понимаю. Это вызывает в нем дикую агрессию, он обвиняет меня в том что я все запрещаю ему, ограничиваю его.. Неужели это так?! Я хочу жить более разумно, откладывать деньги на квартиру, а не тратить их так.. Я сама беру все на распродажах, на всем экономлю, а он мне говорит это мои проблемы, и меня никто не заставляет экономить.. Но я же думаю о будущем, о детях.. А не об игрушках дорогих и айфонах.. Такие беседы стали заканчиваться скандалом, он стал поднимать на меня руку, сначала просто толкал, потом в ход пошли пощечины.. Извинялся, клялся что не повтоиться, что детство трудное было он ничего не имел, ходил в школу с пакетом и в галошах, все смеялись над ним, отец бил.. В общем обещал держать себя в руках.. Совсем недавно я узнала, что он взял опять телефон за тысячу долларов в кредит, на нас итак висит не маленький кредит.. В общем я молчала, не разговаривала с ним, боялась что опять накинется, но он взбесился за долю секунды из за моего молчания, я просто попросила меня не трогать, хотела успокоиться сама и просто принять все как есть уже, тем более я на третье месяце и мне нельзя переживать.. Но слово за слово и вот я уже летаю по кухне, получаю сильные удары ногами со всей силы и без остановки, дети плачут дико а я не могу справиться с ним.. Я опять оказалось виноватой во всем, как он сказал, что я его довела.. Собрал вещи и ушел.. Опять начал писать прости и прочее.. А я незнаю как жить дальше, как жить без него.. Я практически одна и с детьми очень тяжело, руки опустились и принять такого изверга не могу и жить одна не умею.. Мне очень нужна рядом опора и забота, я сама внутри еще ребенок со своими страхами детства. Помогите советом, может модно его еще изменить? Ведь так он очень добрый и заботливый отец и муж, если не эти замыкания при очередной вспышки агрессии..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype