Как сделать настоящее чувство сильнее прошлого?

Ирина 27.02.2015

Здравствуйте. Мы живем с супругом три года . Есть трое детишек- ребенок от прошлого брака и двое совместных. Супруга люблю и уважаю. В последнее время у меня начала возникать проблема такого характера. Мне снится молодой человек которого я любила 10 лет назад, очень сильно любила. Это была первая взрослая любовь и он предал меня тогда , я ушла от него и все эти 10 лет пыталась полюбить , но предательство так "травмировало", что я мало что чувствовала. Пока не встретила своего супруга...И тут начали снится эти сны, сопровождающиеся чувствами .И днем ловлю себя на том что сравниваю то чувство и нынешнее. И понимаю что то было настолько сильным ,что я на край света шла.А сейчас я как бы воспитываю в себе любовь и уважение к своему супругу, отцу моих детей, замечательному человеку. Я взрослый человек, почему меня беспокоят такие глупости, как мне избавиться от этих мыслей? Как сделать так чтобы настоящее чувство было сильнее чувства в прошлом?

Случайно нашла фотографию из прошлого и не могу ее выкинуть .Не из за того что человек достойный ( он пил и меня туда же тащил, вел разгульный образ жизни), а из за чувств которые я испытывала .Насколько они были силь ны,светлы, полны веры.Чувства которые сейчас осторожны и не настолько доверчивы.Как сделать так чтобы настоящее вытеснило прошлое ?