Не хочу потерять отношения, которыми дорожу!

Наталья 26.02.2015

Я студентка,учусь на 2 курсе.Мне 18 а парню 25!На данный момент между нами расстояние, что является для нас проблемой,постоянные ссоры,ревность с его стороны,на пустом месте!Я его очень сильно люблюВместе мы с ним 2 года.Расходились раз 5 но не на долго.Родители мои и его рады что мы вместе.Он думает что пока я на учёбе я провожу время с другими парнями,хотя ради него я с противоположным полом не общаюсь,я ему врала в начале отношений поэтому у него ко мне нет доверия...Помогите я не хочу терять любимого мне человека!

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

ревность с его стороны

Наталья, за ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Наталья! На расстоянии поддерживать отношения очень сложно, но у Вас получается уже 2 года. Я думаю, что за это время, Вы уже хорошо знаете что нужно делать, чтобы ваш парень чувствовал, что Вы его любите. Если еще не изучили, то пора понять пути по которым Вы и ваш парень получаете чувство значимости для другого человека. Их пять: время, подарки, приятные слова, телесные поглаживания, помощь. Основные у каждого человека один - два пути, а остальные добавочные. Попробуйте определить какой путь важен для него и заполняйте его своей любовью. И, конечно, определите свой и попросите, чтобы он тоже его заполнял своей любовью. Так вы сможете быть вместе, несмотря на расстояние. Если нужна дополнительная информация по правилам отношений или психологическая помощь - обращайтесь. Буду рада помочь)

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь