Сложно с ним, но возможно

Элина 25.02.2015

Здравствуйте!не так давно у меня завязались отношения с молодым человеком который мне очень симпатичен, он хорошо ко мне относиться, и многие качества мне в нём очень нравятся,он заботливый,держит слово, с ним действительно как за каменной стеной, но..в то же время с ним очень тяжело,переубедить в чём-то просто невозможно,у него безумно вспыльчивый характер,и не только по отношению ко мне,но и на работе,разные мелочи перекручивает.Однажды я была в гостях и планировала вернуться в один день но по настоянию родственников осталась до следующего дня,это был таааааакой скандал,хорошо что учитывая мягкость своего характера я всё-таки попыталась ласковыми словами успокоить его.Самое страшное он говорит что :"Да,у меня очень сложный характер и я никогда не поменяюсь,если даже женюсь,если моей жене не будет нравится -двери открыты".

Я с ним не спорю,бессмысленно,а просто аккуратно пытаюсь сама хоть что-то поменять,но так что б он думал на 100 процент что это сам так решил.Во многих фразах видит скрытый смысл..Как быть?Возможно ли на самом деле изменить,т.к. отношения сохранить хочу,но боюсь что терпение ведь не железное.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Элина.

Вы большая молодец, что не смотря на трудности, в которых другие бы ушли без разговоров, боритесь за свою любовь. Для этого требуется много решимости и силы!

Что касается вашей ситуации, то тут принять решение можете только вы: давать ему шанс или нет, верить в его перемены или нет. И на самом деле случаи бывают разные: кто-то действительно меняется, а кто-то нет. Но в этой ситуации все будет зависит только от вас и работать над отношениями вам придется очень и очень много. Он изменится тогда, когда будет любить вас больше самого себя и своей свободы. Когда будет готов отдать за вас жизнь. И вот тогда он начнет понимать, как и где он делает вам больно, как обижает, как попытаться научиться управлять своим гневом.

Ваш способ быть мягкой - это точно ему нужно. Но важно, чтобы из мягкости вы не перешли в податливость (так как вы себя потеряете и будете только угождать ему). И в этом момент он может охладеть, ведь вы перестанете быть особенной, индивидуальной, а станете его тенью.

С глубоким уважением и пожеланиям женской мудрости.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ