Запуталась! Не знаю, что дальше делать

анастасия 24.02.2015

Здравствуйте!У меня очень запутанные отношения!я дружила с подругой у нее парень я боялась сначала с ним знакомится,а она настаивала,да давай он тебя не укисит и т.дИ вот в один прекрасный вечер она познакомила,,до этого у меня были отношения но так мимолетный роман в несколько месяцев...и вот она нас познакомила мы начали общаться..он мне понравился и я ему похоже тоже..он начал проявлять знаки внимания,а я ответила но на тот момент они разошлись вот месяц с ним провстречались и они опять померились естественно я обиделась и назвала его предателем не общались 3-4 недели потом он сам первый позвонил и спросил куда пропала как я и что со мной..с подругой мы продолжали общать...и вот опять у нас с ним все закрутилось..она подозревала что он ей как бы изменяет.такие отношения у нас с ним дляться уже 1,5 года..я понимаю что я как любовница или типо запосной аэрадром..он мне не обещает от нее уйти и не говорит что хочет быть только с ней..как он говорит он ни ее ни меня отпустить не может с ней он знаком 4 года а со мной почти 2...но он говорит что я лучше в плане секса в плане того что мозг не выношу.вот только последнее время играет чувство собственности и хочется чтоб был только мой он стал для меня родным,но в то же время Я ему не могу полностью доверять так как на 2 фронта..и все говорят если он от нее налево ходит то так же и от тебя будет ходить если ты будешь с ним окончательно...с ней мы не общаемся получается разругались из-за парня...я понимаю что я поступила не правильно но и у меня получается что он моя первая настоящая любовь и первый во всех планах...на него давить и ультиматут ставить не хочу..но мне становится очень грустно и деприсивно на =чинаю заганяться от одной лишь мысли о том что у него нас двое...и иногда хочу послать к чертям надоело его ждать когда он позвонит сможет приехать ко мне и т.д.подскажите пожалуйста что мне делать..прошу прозения что без знаков припенания и не сильно грамматно..мне 18 ему 23..подскажите ..я запуталась:-(

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Ваша запутанность похожа на бессилие или беспомощность. Потому что в данных отношениях хозяин положения (как это не грустно звучит) ваш молодой человек - он решает с кем и когда ему быть.Сколько вы еще можете ждать,когда он определиться? Между тем, определяться он может долго. Ему даже удобней не определяться вообще. Хорошо устроился.

На мой взгляд, если в  отношениях присутствует какой-либо обман, утаивание, то такие отношения обречены быть конфликтными и несчастными для всех. В честных отношениях люди дорожат друг другом,ценят друг друга. Если ваш молодой человек видит, что вы прощаете ему даже то, что он находится в связи с другой девушкой, думаю, он не боится вас потерять.

В каждой ситуации есть выход. Если не принимает решения он, то сделайте это вы. Освободите в своей жизни место для другого человека, который будет вас любить и ценить, и не будет сравнивать ни с кем, и ни в чем. Я думаю, вы достойны других отношений.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново