Как мягко убедить жениха?

Наталья 21.02.2015

У жениха случилось горе-умер отец. И его мать попросила после замужества жить с ней. В его семье меня уважают,хорошо относятся.Я их уважаю. Но все таки у меня есть сомнения... Сейчас свекровь нуждается в общении из-за смерти мужа, ей одиноко - я её понимаю. Жених из-за чувства долга к матери не оставит её одну,тем более живут они в частном доме,где нужно топить печку,чистить снег,носить уголь. Как убедить мужа чтобы жить отдельно. Мне хочется строить свою семью, жить по своему графику иметь свои вещи,ставить их так как мне хочется,иметь свой порядок и свои правила. Чтобы выстраивать всё это только с мужем.Но у свекрови такого не будет, потому что каждые выходные приезжает её дочь и внучка(которая очень разбалована). От внучки выходные превращаются в будни,когда невозможно уснуть,потому что она капризничает и невозможно выспаться потому что она рано просыпается и опять же начинает капризничать и громко кричать. Я не смогу чувствовать в этом доме как своем. В нем уже есть свой устой и свои правила. И жених будет все таки прислушиваться больше к матери чем ко мне. Хотя я против ничего не имею. Но я глубоко уверена что жить нужно отдельно. КАК МЯГКО УБЕДИТЬ ЖЕНИХА ЧТОБЫ МЫ СТРОИЛИ СЕМЬЮ В СВОЕМ ДОМЕ,ОТДЕЛЬНО ОТ СВЕКРОВИ?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! В старину до недавнего времени по усопшим носили траур длительное время (минимум полгода). Играть свадьбы и проводить увеселительные мероприятия было запрещено и считалось плохим знаком для будующего семейного счастья. В современном мире все смешалось и эти обычаи чаще не соблюдают. Но, психика быстро не может перестроиться. Утрату отца жениха переживает не только его мать, но и сам жених. Сейчас он объединяется с матерью в их едином горе и вместе проживают пустоту и скорбь. А вы меня удивляете тем, что в такой печальный момент для вашего мужчины, вы думаете о себе любимой и как устроить свой дом. Понимайте его уже сегодня, и он будет вам потом благодарен всю жизнь за это великодушие. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово